ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

№550928 Тяжесть в груди затрудненное дыхание
Танюша Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.Мне 20. У меня тяжесть,заложенность как будто что то тяжелое положили на грудную клетку.Боль в сердце колющая ноющая,перебои в сердце то быстро бьется то ели ели,иногда бывает кажется что сердце остановилось потом опять пошло.При ходьбе отдышка и слабость сильная,Физические нагрузки с трудом переношу сразу плохо воздуха нехватает.Нехватка воздуха на протяжении всего дня,затрудненное дыхание,такое чувство что я вообще не дышу,хочу вдохнуть воздуха а не получается воздух вообще не проходит в легкие(боюсь задохнутся).Недомагание весь день слабость.Давление постоянно понижается 90/68.Когда резко встану в глазах темнеет.Прошла обследывания:ЭКГ(05.12.2011)-синусовая тахикардия,аритмия,умеренные нарушения обменных процессов в миакарде.ЭХОКГ(16.01.2012)-все хорошо.Флюрография-без патологий.Спирография и спирография с бронхолитиком-все в норме.Щитовидная железа-все в норме.Анализы крови сдавала в ноябре-в норме.У меня хранический танзилит.В 2009 году ставили всд. Сейчас невроз,и обострение танзилита.У меня вопрос нужно ли мне обследывать сердце экг суточное или свежее экг еще что то .Или это все же невроз такие симптомы дает?Переживаю что что то с сердцем и боюсь миакордит. Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть невроз, то такие проблемы вполне могут быть его проявлениями. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет миокардита. А есть невроз. Он дает все эти симптомы. Надо менять образ жизни, браться за физкультуру, ежедневные упражнения, тренировки, гимнаститка, ходьба, бег, лыжи, коньки - вот что Вам нужно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Танюша! Наверное, Вы правы. Это, действительно похоже на тревожный невроз. Если с такими состояниями не удастся справиться самостоятельно, обращайтесь к врачу-психотерапевту.