РУБЦИ

№554829 Рубци
Александр Муж., 85 лет. Беларусь Полоцк
Здравствуйте уважаемый эдуард Романович. С праздником вас!Здоровья и сил еще на долгие годы!

Мой дедушка пошёл в поликлинику и ему там сделали кардиограмму. Сказали что 2 рубца каких-то... он точно не понял.год назад лижал в больнице тогда такого небыло. понимаю по такому описанию делать выводы по меньшей мере глупо, но подскажите, на сколько это может быть серьезно? Никаких сердечных симптомов у него нет и никогда не было.
Премного Благодарен!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рубцы в сердечной мышце обычно образуются после инфарктов миокарда. Иногда острые инфаркты протекают так незаметно, что только потом, по рубцам, можно догадаться, что они были. Делать с ними ничего не надо. Раз симптомов никаких нет, пусть живет спокойно и радуется жизни.Спасибо за поздравление и пожелания. Дедушке и Вам того же!