СЕРДЦЕ

№561121 Сердце
татьяна Жен., 23 лет. россия воронеж
Здравствуйте,мне 23 года поставили диагноз ВСД. Сделала ЭКГ там написали:синусовая тахикардия,изменение миокарда боковой и задней стенки левого желудочка (тахизависимые).Очень вас прошу ответьте Что это-Очень ли это страшно и опасно? Очень боюсь за свое сердце.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз не ставится по одному методу обследования. Надо знать жалобы, анамнез и видеть саму пленку.

***

Приведенные отрывки из описания не имеют самостоятельного значения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие жалобы у вас имеются, как они развивались?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут нет ничего опасного. Можно с такими малыми изменениями жить полноценной, долгой и счастливой жизнью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы подробно и покажите фото всех ЭКГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
изменение миокарда боковой и задней стенки левого желудочка (тахизависимые).Очень вас прошу ответьте Что это-Очень ли это страшно и опасно?

--- ВЫложите ЭКГ

скорее всего это не опасно. При тахикардии должны быть изменение миокарда