ДАННЫЕ ЭКГ

№566526 Данные ЭКГ
Катя Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!Последнее время меня беспокоят ощущения,что сердце как будто неправильно бьется и в эти моменты во всем теле наступает какая-то слабость,как будто куда-то провалюсь.Я сделала ЭКГ.Результат: ритм синусовый, ЭОГ вправо отклонено, изменения миокарда в области верхушки и в нижне-боковой стенке левого желудочка.
Скажите пожалуйста, что это значит и может ли это влиять как-то на мое самочувствие?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все то, что записано в заключении по Вашей ЭКГ не имеет практического значения и не имеет никакого отношения к тем ощущениям, которые Вы описываете.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) Обычно целесообразна консультация психотерапевта.
4) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если у Вас возникают приступы тревоги и страха - то показана консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, безобидная экстрасистолия. ЭКГ покажите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не должно влиять