Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Данные ЭКГ
ДАННЫЕ ЭКГ
№704726 Данные ЭКГ
Алексей Муж., 42 лет. Россия Москва
13.06.2013 23:02
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:
Девочка 2,7 года,визуальных симптомов нет,с момента как сделали первую кардиограмму ставят диагноз предсердный ритм и говорят сделать кардиограмму через год.После последней кардиограммы поставили диагноз «предсердный ритм II оси. ЧСС 100» и велели прийти через полгода с ЭКГ лёжа и стоя и ЭХО КГ. Ребёнок очень подвижный,много бегает ,прыгает и поднимается на горки без заметных признаков усталости,может гулять хоть целый день. Скажите пожалуйста,чем опасен этот предсердный ритм?Врач сказала ,что если дальше это не пройдёт то могут быть проблемы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос для педиатра.
Время создания: 14 Июня 2013 04:27
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Наблюдение показано, но какой-либо угрозы при отсутствии другой патологии это отклонение не несёт и ограничений не требует.
Время создания: 14 Июня 2013 07:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничем не опасен. Прислушайтесь к рекомендации вашего врача.
Время создания: 14 Июня 2013 13:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вариант нормы у детей. Наблюдайтесь у педиатра.
Время создания: 14 Июня 2013 17:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой