КОРОНИРОВАНИЕ

№567917 Коронирование
Василий Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте Эдуард Романович. Моему отцу после инфаркта рекомендовали (т.е. не обязательно) сделать коронирование. Хотелось бы узнать так ли это необходимо и есть ли альтернатива этому методу, более безопасная. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Василий!
Я не знаю такого термина. Вы чего-то переврали. Обычно делают коронарографию для того, чтобы изучить коронарный кровоток и решить, есть ли показания для стентирования или операции аорто-коронарного шунтирования. Процедура не очень опасная. А альтернативой может быть компьютерная томография, совсем безопасная.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результаты анализов
выложите результаты обследования