СИНУСОВАЯ БРАДИАРИТМИЯ

№56966 синусовая брадиаритмия
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Моему сыну 9 лет, сделали ЭКГ:
Ритм: синусовый
ЧСС: 55-90
Положение ЭОС: полувертикальное
Интервал PQ: 0,12 мсек
Интервал QRS: 0,07 мсек
Интервал QT: 0,37 мсек
Зубец Р: +
Заключение: Синусовая брадиаритмия. Ф-н ранней реполяризации желудочков. Проба задержки вдоха: синусовая брадиаритмия, чсс 53-100 в мин. Ортостаз: ритм синусовый, чсс до 100 в мин.
Физ. нагрузка: ритм синусовый, чсс до 111 в мин.
Подскажите пожалуйста, что это за диагноз и как его лечить? Большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не диагноз, а заключение ЭКГ.По нему не назначается лечение.А вообще лечение назначается пациенту у которого есть жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Ничего лечить не надо, все в пределах вариантов возрастных норм. Пусть мальчик живет и растет спокойно.