Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№614073 консультация
виталий Муж., 24 лет. москва
01.09.2012 10:54
Здравствуйте.Обследования-1)Эхо-пмк 1 ст и рег. 1 ст 2)экг раз 10-только тахикардия,в остальном без поталолгий.3)мониторинг ад и ритма-редкие экстросистолы.Макс пульс 139(днем) мин 50(ночью).Средний пульс 88.В остальногм без поталогий.4)велотест-только низкая толетарность к нагрузкам.Проба отр.,причина прекращении пробы достижение субмаксимальной чсс 169.
Жалобы.БЫЛИ ПА...Год уже нет их,а может и больше.Тяжесть в груди,иногда замирание,Чувство пульсации сердца,напряженность мышц,сердцебиение,при малейшем волнении трясет всего и пульс высокий.Сказали НЦД....
Вопросик.Вроде все нормализуется,но какое влияние на сердце и что с ним может произойти от таких симптомов?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С сердцем ничего не будет. Надо лечить невроз и панические атаки. этим занимаются неврологи и психиатры.
Время создания: 01 Сентября 2012 16:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проведенное обследование убедительно показало, что сердце здоровое. Лечение у психотерапевта.
Время создания: 01 Сентября 2012 16:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого с Вашим сердцем не происходит и никакого отрицательного влияния оно не испытывает.
Время создания: 01 Сентября 2012 19:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 01 Сентября 2012 19:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой