НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА КАРДИОГРАММА.
№645572 нарушение реполяризации левого желудочка Кардиограмма.
Ольга Жен., 35 лет. Россия Москва
08.12.2012 13:38
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!!! Выражаю огромную благодарность за профессиональные ответы на мой вопрос! Эдуарду Романовичу и всем Докторам!!!!
Посмотрите пожалуйста мою кардиограмму к вопросу. Еще забыла написать, аппарат выдал: Смещение сегмента ST в нижнебоковой области. А врач написала еще нарушение реполяризации. Давление измеряю сейчас каждый день - 120/80, пульс 83-85 ударов.
Мой вопрос был:
«Здравствуйте Уважаемый Доктор! Мне 35 лет, прохожу обследование в частной клинике. Вчера была на приеме у кардиолога, чувствовала себя хорошо, особенных жалоб по кардиологии у меня нет, только бывают иногда перебои, когда я нервничаю, ощущаю их как толчки в левой области груди. Давление на приеме 120/85 . Я очень эмоциональный человек, у меня бывает тахикардия, особенно на приеме у врача. Врач сделала кардиограмму, пульс 114 уд. , сказала что есть изменения. Ничего не объяснила, сказала что нужно обследоваться. На кардиограмме написано: «синусовый ритм, 114 уд. , нарушение реполяризации левого желудочка в переднебоковой области и в области задней стенки.» Назначили ЭХО сердца и дорогой анализ крови на АТ к кардиолипину, Креатинин, ревматоидный фактор, СОЭ, Протромбин , Красная волчанка Фибриноген и еще показатели.
Я потеряла покой, волнуюсь. У меня ВСД и хронический тонзиллит. Холестерин в норме, Гормоны щитовидки в норме Т3 Т4. Подскажите, нарушение реполяризации это серьезно?»
http://s005.radikal.ru/i212/1212/b5/6af0127be90c.jpg
http://i078.radikal.ru/1212/1f/12f67ba9bc55.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1212/35/54b57978f0a6.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1212/b3/3623e9a410ce.jpg
http://i065.radikal.ru/1212/1e/11a405347f46.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Нарушения реполяризации - это совершенно несерьезно.
Время создания: 08 Декабря 2012 21:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьезного нет.
Время создания: 09 Декабря 2012 17:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой