РАСШИФРОВКА ЭКГ.ПРИЗНАКИ ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТИ...ПЕРЕГОРОДКИ
№664094 Расшифровка ЭКГ.Признаки изменения в области...перегородки
IRINA Жен., 32 лет. Россия Троицк
05.02.2013 21:37
1.Что то написали в ЭКГ, но не могу почерк разобрать. Напрягает фраза «Признаки изменения в области...перегородки»: http://s60.radikal.ru/i169/1302/3f/bee9199d415c.jpg
Ничего не беспокоит, давление 90/60.
2.Раньше были боли в сердце, прошли, 7 лет назад проходила ЭХОКГ:
заключение: ...пролапс митрального клапана 1-2 ст.без значимой регургитации. Митральная регургитация 1 ст., трикуспидальная 1 ст.,легочная 1 ст.(в пределах физиологического): http://s017.radikal.ru/i429/1302/fc/2d583f374bfe.jpg
Мне объяснили что ПМК 1 это нормально для меня -худого человека (165 см рост при весе 48 кг).
p.s.Мне сделали ЭКГ по направлению из женской консультации(!) для направления в центр планирования семьи. Расшифровать теперь некому.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Признаки изменения миокарда в области перегородки" - фраза совершенно пустая, без самой ЭКГ никакому анализу не поддается. С учетом того, что все остальное в пределах нормы, думаю, что на эту фразу можно не обращать внимания. Тем более, что ЭКГ специалист сам предлагает назначить лечение (?) и повторить ЭКГ, что явно выходит за рамки его компетенции. Ничего не надо делать. Можно спокойно заниматься другими делами.
Время создания: 06 Февраля 2013 02:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
1. На
ЭХО-КГ норма!
2. А
ЭКГ Вы не показали. Выложите скан или фото самой ЭКГ. Представленное заключение бессмысленно.
Время создания: 06 Февраля 2013 07:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого в Ваших исследованиях нет, не волнуйтесь.
Время создания: 06 Февраля 2013 13:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой