ВНЕЗАПНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№669556 Внезапное сердцебиение
Карина Жен., 26 лет. Армения Ереван
20.02.2013 18:38
Здравствуйте. Мне 26 лет и у меня такой вопрос. Иногда бывало, что при резких движениях, в основном когда резко наклонялась или опускалась начиналось сильное сердцебиение, которое вскоре проадило. А бывало что и в спокойном состоянии такое было. Мы думали, что это переходный возраст. И действительно потом все это прошло. Но вот уже несколько месяцев, как иногда бывет уже без каких либо движений. Вдруг не хватает воздуха, начинается внезапное сердцебиение которое длится несколько секунд. Или же стоит мне принять горизонтальное положение как так же внезапно сердцебиение проходит. В прошлом году делали ЭКГ и эхо, все было в норме. Скажите пожалуйста от чего это может быть и серьезно ли это? И могу ли я заниматься спортом?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Установите суточный монитор ЭКГ и сделайте несколько этих провоцирующих "наклонов".
Время создания: 20 Февраля 2013 22:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хороший совет, если не удастся записать сердцебиение при ХМ ЭКГ, можно провести ЧПЭКС.
Время создания: 20 Февраля 2013 23:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это все не серьезно. Но надо записать приступ такого сердцебиения при холтеровском мониторировании или спровоцировав его при резком наклоне на обычной ЭКГ, посмотреть и тогда уже заниматься спортом.
Время создания: 21 Февраля 2013 01:35
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Показано суточное мониторирование ЭКГ.
Время создания: 21 Февраля 2013 09:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой