ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ НЕВРОЗ
№678202 гипертония или невроз
Сергей Муж., 32 лет. Вильнюс
18.03.2013 20:30
Здравствуйте. этой осенью делал эхо кг сказали все в норме, пошел к кардиологу в связи со скачками давления до 160 на 100.давление у меня после сна лежа всегда норма, сидя до 140 на 90, стоя как правило верхнее до 140 нижнее то 85то 95 -по разному ,но бывают скачки давления и пульса , раньше например была тахикардия но давление было в норме всегда а теперь пульс по реже и после нагрузки тоже а давление начало скакать. всд невроз мне кажется уже не причем-страха нет , может быть общая детренированность.когда поднимается давление немного распирает в груди темнеет в глазах ноги млеют в общем какоето оч нервное состояние. скажите пожалуйста что предпринять, пить ли лекарства снижающие давление?или не обращать внимания , через колько повторять эхокг? кровь в норме- сижу на диете ,начал бегать. турник.холестерин на грани, сказали через год повторить, что ещё предпринять? спасибо., а ещё хондроз сильный и иногда давление как ьудто в голове-а измеряю может быть и норма а может быть и повышенно до указанных выше цифр.вроде все.спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выполняйте рекомендации лечащих врачей.
Время создания: 19 Марта 2013 00:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертония какая-то не убедительная. Скорее все-таки невроз. А за давлением стоит последить. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха, в положении сидя. Стоя давление определять нет смысла. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Время создания: 19 Марта 2013 01:20
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
На невроз похоже. Физические нагрузки не повредят, надо посоветоваться об этом со своим врачом.
Время создания: 19 Марта 2013 10:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой