Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстросистолы.
ЭКСТРОСИСТОЛЫ.
№683569 Экстросистолы.
Александр. Муж., 17 лет. Украина Khmelnitsky
03.04.2013 05:53
Здравствуйте. Меня беспокоят экстросистолы в день бывает 3-5. Решил сделать Холтер сегодня иду снимать и в этот день уже насчитал 40 штук. А так же бывает сиситолический шум почти на верхушке груди слышу через стетоскоп. Бывет он редко, грудная клетка у меня тонкая вес 45 кг 17 лет. И слышу какой то мелкий стук и потом этот шум меду первым и вторым тоном. Делал 2 раза узи все в норме могу скиунуть скан. Получаеться это функциональный шум? Раньше такого не было появилось с экстросистолами. Можно ли с этим шумом ходить в спорт зал?
(могу позже скинуть результат холтера, а также скан двух УЗИ)
(2 года назад была кате торная деструкция WPW)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо заниматься подсчетами экстрасистол и перманентными выслушиваниями у себя шумов. Монитор количество покажет. Шум лучше пусть врач выслушивает.
Время создания: 03 Апреля 2013 11:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Сходите на приём к врачу.
Время создания: 03 Апреля 2013 12:19
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо считать экстрасистолы и заниматься самовыслушиванием. Ни к чему, кроме невроза это не приведет.
Время создания: 03 Апреля 2013 15:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь очно к врачу, он разрешит Ваши сомнения.
Время создания: 03 Апреля 2013 19:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой