ПОСТОЯННО БОЛИТ СЕРДЦЕ ! ЭКСТРОСИСТОЛЫ. ХОЛТЕР
№873643 Постоянно болит сердце ! Экстросистолы. Холтер
Алена Жен., 26 лет. Россия Волгоград
17.09.2015 22:54
Скажите пожалуйста ! У меня постоянно давит сердце иногда болит ! Долгое время . И экстросистолы! Тяжело дышать! Месяца 4 наверно. Сделала эхокг- пролапс и хорда. В общем норма. Пила милдронат панангин валерьянку. Ничего не помогло. Сделала холтер но к врачу через месяц! А там столько всего нашли! Мне страшно!! Вопрос- это серьезно? Здорово ли сердце? Есть ли ишемия либо стенокардия? Какие нужно еще пройти обследования? Я делала холтер с нагрузкой я бежала на 5 этаж бегом без остановки! http://s014.radikal.ru/i326/1509/cb/21fdb6275a6c.jpg http://s018.radikal.ru/i527/1509/81/fdbb526478fa.jpg http://s020.radikal.ru/i717/1509/dc/a31c080b09ee.jpg http://s020.radikal.ru/i723/1509/25/740b33578068.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алена!
Убедительно, доказано, что страдаете Вы не от болезни сердца. Сердечко у Вас здоровое! ))
Не будет ошибкой сдать ОАК и ТТГ. Трактовка болей за терапевтом.
Время создания: 18 Сентября 2015 11:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас ни ишемии, ни стенокардии. Не надо фантазировать. И милдронат, и панангин - пустышки. Судя по представленным данным сердце здорово. А есть невроз.
Время создания: 18 Сентября 2015 14:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 18 Сентября 2015 16:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 14 Июля 2019 22:35