Уважаемый Эдуарт Романович у меня пролапс сердечного клапана очень беспокоят непонятный пульс (45-50 ударов в минуту) ,нехватка воздуха, и самое главное панический страх что чтото может произойти нехорошое. Поршу помощи. С благодарностью Юрий.
Я думаю, что ни пролапс, ни небольшое замедление пульса не могут вызвать тех жалоб, о которых Вы пишите. По-видимому, они связаны с вегето-сосудистой дистонией, лечением которойи надо заняться.