ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ 21000 ЖЭС + ПАУЗЫ+ТРИПЛЕТЫ+ТАХИКАРДИИ

№694696 Подскажите как действовать 21000 ЖЭС + паузы+триплеты+тахикардии
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Добрый день
Я задавал вопрос по поводу ЖЭ http://www.consmed.ru/kardiolog/view/685747/
Но на тот момент у меня небыло расшифровки Холтера, сегодня я его забрал.

холетр
http://i068.radikal.ru/1305/47/e601d8c134d2.jpg

эхо кг
http://s017.radikal.ru/i428/1305/36/045f38899f83.jpg

2 года назад у меня было просто 17000 ЖЭ, год назад 21000, ну и вразное время по разному до 1000 доходило, но были только ЖЭ.
На этом холтере появились Паузы 4 сек, абсолютные аритмии, чсс до 230 и до 22 в минуту, куплеты и триплеты ЖЭС и тд
Раньше такого не было
Врач прописал только Эгилок 12/5 мг 2 раза в сутки.

не могли бы прокоментировать данное ухудшение динамики и как дальше действовать ??
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вы представили только заключение ХМ ЭКГ, а не полный протокол. Исходя из представленной информации, ничего нового нет и дополнительного лечения не нужно. ЭхоКГ в норме и требует регулярного контроля 1-2 раза в год.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По сути, не ухудшения и динамики тоже нет. Я бы не стал добавлять еще что-нибудь к лечению. Данных одного холтера совершенно недостаточно для того, чтобы определять тактику ведения больного.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Я бы не сказал, что всё нормально. Точнее, всё ненормально. Если, конечно, заключение холтера соответствует действительности, в чём уверенности нет. Поэтому и просят все (и просили) полный протокол с иллюстрациями аритмий, а не только заключение. И, конечно, Эгилок при склонности к брадиаритмии принимать нельзя.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
попросите полный протокол мониторирования
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима очная консультация, эгилок необходимо принимать под контролем ЧСС, если ЧСС низкая необходимо снижать дозу вплоть до отмены
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
в чём ухудшения?