ПЕРЕЖИВАЮ ПО ПОВОДУ РЕГУРГИТАЦИИ

№768568 Переживаю по поводу регургитации
Тимур Муж., 27 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Мне 27 лет Вы отвечали на мой вопрос 767666, но оказывается у меня при пролапсе 1 ст регургитация 1,5+, а не 1+. Опасно ли это? Очень сильно переживаю что это может прогрессировать (хотя причин для этого нет) и может быть порог сердца и понадобиться операция. Постоянно преследует эта мысль, никак не могу избавиться. Чтоб как-то отвлечься, занимаюсь спортом, йогой. Также врач сказал что у меня ипохондрический невроз
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет опастности никакой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно, имеются выраженные признаки невроза. Вы по ошибке обращаетесь к кардиологам. Неврозы - это зона интересов психиатров, к ним и надо обращаться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Подобные пролапсы совершенно безобидны в такой малой степени особенно и не мешают занятиям спортом. Однако, Вам нужно обратиться к психотерапевту для лечения невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом. Устранение избыточной тревожности - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Опасности нет.Займитесь лечением невроза.