ВЫСОКИЕ ЦЫФРЫ АД И НЕВРОЗ

№953400 Высокие цыфры АД и Невроз
Стас Муж., 35 лет. Россия Кемерово
Ну вот напугали меня коментами, теперь сижу парюсь, переживаю.
Ответьте мне пожалуйста на пару вопросов
1. Если органически у меня нечего не нашли, экг, узи, кровь в норме но давленте подскакиеват до вот таких цыфр 170 на 80
Насколько это опастно ???
2. Нужно ли его сбивать ??? Если да то чем ?
Такие таблетки как капотен сильно не помогают и через некоторое время пол часа час давление снова такое же а есть их горстями тоже страшно
3. Многие пишут что это паническая атака и это невроз, но насколько он опасен ? Либо почему он не опасен ведь цыфры ад очень высокие, читал стктью что от панической атаки никто не умер, вопрос почему ? Почему она не может навредить ? Ведь цыфры Ад очень и очень высокие.
4. Я порой чуствую свое ад как волна подымается с низу в верх и дает в голову, охото кудато бежать... И многие ну это па пей успокоительные.

http://www.consmed.ru/kardiolog/view/953302/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Величины давления - цифры очень лабильные. Мы ориентируемся на величины, которые получаем при полном покое, после отдыха. А Вы измеряете их в моменты напряжения, паники, стресса, когда они отражают только степень накала эмоций. Надо вначале выпить успокаивающие, потом успокоиться полностью, а потом уже браться за тонометр. Давление вообще величина очень лабильная. Во многих случаях первичное "случайное" давление часто оказывается завышенным. Кроме разового "случайного" давления существует понятие "остаточного" давления. Оно гораздо точнее. На ранних стадиях гипертонической болезни её бывает очень трудно отличить от ВСД - от невроза с вегетативными реакциями. Состояние нервозности, лабильности, изменчивости, колебаний больше характерно именно для вегетативной нервной системы, а не для психо-эмоциональной. Хотя обычно имеют место и те, и другие. И начало гипертонической болезни очень часто не исключает присутствия такого невроза. Поэтому для диагностики, с целью дифференциальной диагностики, надо попытаться отделить стабильный гипертонус артериол, характерный для гипертонической болезни, от колебаний тонуса, зависящих от вегетатики.
            Поэтому представляется очень важным не переоценивать первые случайные цифры при измерении АД. Кроме обычных стандартных правил изменения АД в условиях покоя, после отдыха и т. д. следует взять за правило измерять давление несколько раз подряд с 3-минутными перерывами. Как правило, результаты первого измерения, «случайного», бывают значительно выше. И за истинное «остаточное» давление надо принимать минимальные величины, полученные при таком, обычно трехкратном измерении. Эти повторные измерения следует продолжать до тех пор, пока величины давления продолжают снижаться. Их и следует записыватьОбычно мы рекомендуем делать это два раза в день: утром и вечером. Такие записи за 2-3 недели очень помогут Вашему лечащему врачу.
            А разница между величинами первого и последующими измерениями, между "случайным" и "остаточным" давлением характеризует как раз эти дополнительные влияния и вегетативного, и психо-эмоционального планов, как бы степень дополнительных сосудосуживающих, гипертензивных влияний функционального характера.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Стас.

1. Если органически у меня нечего не нашли, экг, узи, кровь в норме но давленте подскакиеват до вот таких цыфр 170 на 80 Насколько это опастно ???

---Необходимо выяснить причину подъёма АД.

Если психологические причины (Паническая Атака, Страхи, Тревоги, Эмоции) , то нужно обследоваться у психотерапевта и выполнять его рекомендации

Если сердечно-сосудистые причины (котрые у Вас исключили) – то лечение у кардиолога

Если физиологические причины (физические нагрузк,) то лечение не показано, так как АД должно повышатьс при нагрузках

Нужно ли его сбивать ???
--- Зависит от Причины

Если да то чем ?
--- Препарат назначается лечащим врачом индивидуально.

Такие таблетки как капотен сильно не помогают и через некоторое время пол часа час давление снова такое же а есть их горстями тоже страшно
– Да , капотен действует кратковременно

3. Многие пишут что это паническая атака и это невроз, но насколько он опасен ?

– НЕ опасен

Либо почему он не опасен ведь цыфры ад очень высокие, читал стктью что от панической атаки никто не умер, вопрос почему ?
-- Почему никто не умер?
Наверное потому, что при здоровом сердце – умереть очень трудно, практически не возможно!

Почему она не может навредить ? Ведь цыфры Ад очень и очень высокие.

--- При здоровом сердце – не может наврелдить, Как не могут навредить спортсмену – силовые нагрузки, при которых АД тоже очень высокое.

Я порой чуствую свое ад как волна подымается с низу в верх и дает в голову, охото кудато бежать...
--- Вам стОит вылечить Кардионевроз
Выложите Заключение СМАД с выписками из дневника.
Суточный мониторинг артериального давления или СМАД – это один из самых информативных методов оценки ритма АД в привычных для человека условиях.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Мои рекомендации прежние - обратитесь к врачу-психотерапевту и разберитесь в сути проблемы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мои рекомендации тоже прежние, невроз лучше своевременно лечить!