ПАРАСИСТОЛИЯ

№697090 Парасистолия
Андрей Муж., 25 лет. Киев
Уважаемый Эдуард Романович!

Огромная просьба прокомментировать данные Холтера и УЗИ и ВЭМ
Из собственных ощущений: чувствую перебои в работе сердца, иногда боль за левой лопаткой.
На полный желудок (переел) субъективно перебоев больше, особенно в горизонтальном положении, если встать или поотжиматься субъективно становится меньше.

Из-за характера своей работы веду малоактивный, сидячий образ жизни. Как бы Вы охарактеризовали состояние моего сердца? Есть ли у меня ограничения для занятия в тренажерном зале? Оправдано ли лечение для меня только лишь седативными препаратами?

Возраст: 25 лет Рост: 183см Вес: 96кг

Заключение холтера:
Средняя ЧСС 76, Минимальная ЧСС 44, Максимальная ЧСС 156.
0 пауз > 2.0 с.
Имеет место эпизоды СА блокады IIст., 1 типа. Учитывая колебания интервалов сцепления от 300мс до 650мс, наличие сливных комплексов, имеет место желудочковая парасистолия общим количеством 413 по типу БЛНПГ, в том числе вставочные. Всего суправентикулярных экстрасистол – 3, 0 SVE цеп. Имеет место эпизоды косонисходящей депрессии сегмента ST, отрицательный зубец T во III, avF отведениях общей длительностью – 3934сек.

От себя: Судя по временной расшифровке 300 парасистол было в промежуток с 18:00 до 01:00 (около 40 в час.) в это время я был на даче, имело место эмоциональное напряжение, физических нагрузок как таковых не было, во все остальное время их было 0-10 в час.

ЭХО:
ЛП-3,6 ПП-3,6
КДРлж-5,2
КДРпж-2,4
КСРлж-3,2
КДОлж-129
КСОлж-40
Вых. тр-кт ПЖ-2,3
ТМЖПд-1,0
ТЗСЛЖд-1,0
Д. аорты - 3,6
ТМ ПЖ - 0,4
ФВ-68%
масса миокарда 107

ВЭМ:
Общий объем работ: 2100кгм, время 5 минут.
Максимальная мощность нагрузки 100 ВТ
Продолжительность последней степени 2 мин.
Максимальная ЧСС 160
Максимальное АД 175/85 (исх 120/75)
Максимальное потребление 02: 2,1л/м
Двойное произведение: макс 280, исх 112
Критерий прекращения ФН: Достижение субмакс ЧСС
Толерантность к ФН: умеренно сниженная
Реакция аппарата кровообращения на ФН: Дистоническая реакция
ЭКГ до нагрузки: синусовая тахикардия
Динамика ЭКГ на этапах ФН и в вост. Период: без отрицательной динамики
Восстановление к 5 мин отдыха ЧСС 82, АД 120/65
Особенности восстановительного периода: без особенностей, осложнений нет.
Проба: отрицательная. Физическое состояние: Плохое по К. Куперу.

Заранее спасибо и огромного Вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Выраженная детренированность организма. Сердце в хорошем состоянии, но надо тренироваться. Выберите наборы разнообразных аэробных нагрузок и постепенно наращивайте объемы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Противопоказаний к занятиям нет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен эдуардом Романовичем. По поводу " состояния с полным желудком и болями в левой лопатке" возможно имеет место ГЭРБ ( покажет ФГДС) или небольшое искривлене позвоночника ( после физ. нагрузок станет легче, а также смена позы и изменение организации рабочего места принесет облегчение).
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
########&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&################
@@@@~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~@@@@@
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Большие нагрузки в тренажерном зале с отсутствием нагрузок в течение каждый день могут сопровождаться неприятными ощущениями в области сердца. Рекомендую сменить работу (должность или организацию). Вечерами после работы не сидите дома, а чаще гуляйте на свежем воздухе. Старайтесь меньше ездить на транспорте, а больше ходить.
Тренажерный зал вам показан, но без перегрузок.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за патологию сердца нет. Огласите дату нынешнего УЗИ
и предыдущего. Дайте их сканы.

Вы принципиально
не отвечаете на дополнительные вопросы?