ПАРАСИСТОЛИЯ У РЕБЕНКА, 7 МЕС

№323966 парасистолия у ребенка, 7 мес
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. 7 мес. дочери,вес 8300 г . При рождении обнаружили инфекцию,лечили антибиотиками 10 дней, рентген показал пнивманию,вылечели.
Две недели назад обнаружили экстрасистолы,Сделали холтер- 56000 экстрасистол(!!!) из них 18000 одиночные, наблюдаются сливные комплексы, заключение; правожелудочковая парасистолия. Направили в Бакулева на крсультацию к кард. Сделали ЭХО ЭКГ- без паталогий. Врач сказала,пока только наблудение без лекарств,прийти через 3 мес...В нашей поликлиннике,кардиолог сказал срочно госпитализироваться в НИИ педиатриии хирургии,т.к очень много экстрасистол и это мовжет привести к фибриляции и к ГИБЕЛИ!
Я не вижу никакий признаков: носогубный треугольник норм, активная ,спит хорошо и ест.нос теплый.Недавно начала кашлеть и чихать немного.

Неужели такая ситуация угрожает ее жизни?! Что нам дальше делать? Я знаю,что антиаритмические лекарства могут иметь эффект рекошета, что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, совет кардиолога из института Бакулева самый разумный: ничего не надо делать и через несколько месяцев показать повторно. И фибрилляции и прочие - это пугалки для родителей, к сожалению, без этого некоторые врачи не могут. И экстрасистолы и парасистолы не опасны. Пусть девочка растет и развивается нормально.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Думаю, наиболее оптимально продолжить наблюдение. Если нет пробежек желудочковой тахикардии, то нужно наблюдать. В дальнейшем возможно выполнение деструкции парасистолического очага.