СТАРОВАТОМУ?

№488042 Староватому?
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте увважаемые доктора!!!Помогите пожалуйста!У меня сегодня было какое-то странное самочувствие:днем играли с детьми в мяч,потом быстрым шагом пошли по лесной дороге и у меня возникло жжение в грудине по середине,при этом-слабость и руки ,ноги сковало,шея напряженная и такое впечатление что сейчас отключится мозг.Жжение и это состояние длилось пока я шла,останавливалась и жжение чуть проходило,но делала шаг и опять,гуляли около 20 минут.Позже я сделала несколько пробежек-Жжение не возникло!!!Запыхавшись прибежала домой и пометила давление-160/70мм рт ст.Через 2минуты перимерила-120/70мм рт ст.Скажите пожалуйста,это так стенокардия проявляется???В общем я себя чувствую не важно,каждый день у меня что - то болит,слабость,спина болит каждый день,голова кружится,с дыханием проблемы-не полный вдох.Скажите это сердечные боли или позвоночные и могу ли я родить ребенка???На каждом ЭКГ у меня уже около 5-7 лет депрессия ST на 1.5мм
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. на стенокардию это совсем не похоже. И давление у Вас нормальное. Все жалобы носят не сердечный, а невротический характер. По-видимому, и лечить следует невроз. А рождению ребенка невроз никогда не мешал.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Такие цифры давления после нагрузки могут быть в норме. Отсутствие изменений на ЭКГ доказывает их безопасность. Обратитесь к психотерапевту. На беременность и роды повлиять не должны.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, у Вас имеются признаки невротического расстройства. Запишитесь на консультацию к психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Елена! Такие симптомы могут быть связаны с шейногрудным отделом позвоночника, с вегетативным неврозом и даже вирусным отягощением.Запишитесь на прием и мы найдем причину в течение 1 часа.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
После бега возможно такое давление в пределах нормы. Вам рекомендуется посетить невролога. Будьте здоровы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Исключите у невролога проблемы с остеохондрозом, а затем проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.То,что Вы описываете,стенокардией не является.Постоянная депрессия ST на 1,5мм в течение 5-7 лет также не подходит под это заболевание.Если Вы раньше делали УЗИ сердца и никакой патологии обнаружено не было,то, скорее всего, сердечных проблем у вас вообще нет.Стоит обратиться к неврологу для исключения проблем со стороны шейно-грудного отдела позвоночника,они могут давать подобную симптоматику.Но даже это ни коим образом не отразится на беременности.Будьте спокойны.