ОПУХШИЕ НОГИ ДО КОЛЕН.

№250450 Опухшие ноги до колен.
Elena Жен., 50 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Моему отцу 78 лет. Имеет диагнозы по здоровью: ишемическая болезнь сердца, прыгающее (то день низкое, то день высокое) давление, опущение почек, периодически болит позвоночник в области гредной клетки, в настоящее время беспокоит состояние с опухшими ногами до колен. Врачи в поликлинике, даже после обследования не могут установить причину опухания. Он обращался к кардиологу, неврологу, урологу. Назначают сосудорасширяющие препараты и регомендуют меньше пить жидкости. От чего-же могут опухать ноги? Порекомендуйте нужного врача-специалиста. Заранее благодарю! Елена.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Судя по Вашим писаниям, может быть много причин - но вероятнее всего - сердечная недостаточность, но могут быть и другие. Поищите врача, который очно поймет. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От сердечной недостаточности, от болезней почек. Смотреть надо.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Сердечная недостаточность, заболевания артерий и вен нижних конечностей, их сочетания. Обратитесь к кардиологу, сосудистому хирургу, эндокринологу (диабетическая ангиопатия).