СЕРДЦЕ

№992859 Сердце
Ангелина Жен., 23 лет. Россия Киров
Здравствуйте!я чувствую,что что то не то с моим сердцем. Ночью колет в груди,сжимает,отдает в левую руку.при поворотах на бок и когда лежу на животе оно как будто вырывается из грудной клетки и стучит быстро быстро. Покрывают вся потом при этом,мне дурно,тело вялое,слабое,голова ничего не соображает ,я могу думать только о сердце. Я только лежу да сижу,если я пройду хоть несколько шагов сердце опять колотится,ноги не держат. Я прохожу ЭКГ каждый месяц,была на узи,нашли синусовую тахикардию и проляпс митрального клапана,гормоны щитовидки в норме. Не знаю,я уже устала от этого сердца,готова уже поставить водитель ритма,ведь я никуда не могу ходить. Я месяц не выхожу из дома,на улице всё усиливается ,сердце не выдерживает нагрузку вообще. Началось всё резко с сердцебиения 163 удара в минуту,я вся затряслась,покрылась потом,волны жара и холода шли по мне,голову кружило,а ноги вообще отнялись. Я очень испугалась даже началась рвота и понос и вот уже месяца два ежедневно плохо ,лежу в полуобмороке вечно не встаю,плохо дурно,в груди всё сжимает,я очень боюсь за сердце. Мы с родителями потратили кучу денег на обследования,на лекарства. Мне выписали конкор ,анаприлин,аспаркам,не стало лучше. Одни врачи говорят одно,другие говорят другое. Но по сути ничего не помогает. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, состояние неприятное, но совершенно неопасное для жизни. Начните борьбу с ним хотя бы с гимнастики в позе лежа 30-40 минут. Физические нагрузки будут для Вас "палочкой-выручалочкой".
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подумайте сами: что можно сказать, узнав о том, что вы многократно исследовались и ничего не зная о результатах этих исследований? Все описание больше всего похоже на невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине тревожно-невротического синдрома.