Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце

СЕРДЦЕ

№992859 Сердце
Ангелина Жен., 23 лет. Россия Киров
Гость (не зарегистрирован)
06.11.2017 10:41
Здравствуйте!я чувствую,что что то не то с моим сердцем. Ночью колет в груди,сжимает,отдает в левую руку.при поворотах на бок и когда лежу на животе оно как будто вырывается из грудной клетки и стучит быстро быстро. Покрывают вся потом при этом,мне дурно,тело вялое,слабое,голова ничего не соображает ,я могу думать только о сердце. Я только лежу да сижу,если я пройду хоть несколько шагов сердце опять колотится,ноги не держат. Я прохожу ЭКГ каждый месяц,была на узи,нашли синусовую тахикардию и проляпс митрального клапана,гормоны щитовидки в норме. Не знаю,я уже устала от этого сердца,готова уже поставить водитель ритма,ведь я никуда не могу ходить. Я месяц не выхожу из дома,на улице всё усиливается ,сердце не выдерживает нагрузку вообще. Началось всё резко с сердцебиения 163 удара в минуту,я вся затряслась,покрылась потом,волны жара и холода шли по мне,голову кружило,а ноги вообще отнялись. Я очень испугалась даже началась рвота и понос и вот уже месяца два ежедневно плохо ,лежу в полуобмороке вечно не встаю,плохо дурно,в груди всё сжимает,я очень боюсь за сердце. Мы с родителями потратили кучу денег на обследования,на лекарства. Мне выписали конкор ,анаприлин,аспаркам,не стало лучше. Одни врачи говорят одно,другие говорят другое. Но по сути ничего не помогает. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, состояние неприятное, но совершенно неопасное для жизни. Начните борьбу с ним хотя бы с гимнастики в позе лежа 30-40 минут. Физические нагрузки будут для Вас "палочкой-выручалочкой".
Время создания: 06 Ноября 2017 14:48
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Время создания: 06 Ноября 2017 15:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подумайте сами: что можно сказать, узнав о том, что вы многократно исследовались и ничего не зная о результатах этих исследований? Все описание больше всего похоже на невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 06 Ноября 2017 15:58
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, присущие клинической картине тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 13 Июня 2021 13:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ангелина 06.11.2017 16:48
Эдуард Романович,извините,совсем забыла написать как меня исследовали. Делали мрт головы,шеи,дуплексное сканирование,узи сердца ,ЭКГ,брали на анализ кровь,мочу, холтер -монитор делали,обследовали брюшную полость и жкт узи и анализы,почки,эндокринолог анализы назначал тоже оказалось всё в норме.вообщем вынесли вердикт отклонений нет ,нейроциркуляторная дистония. Но мне от этого не легче.
   
(Гость) Ангелина 06.11.2017 16:50
Андрей Аркадьевич,да,очень похоже по описанию на мой первый приступ. Но сейчас таких приступов нет,сейчас стабильно плохо 24 часа,такое ощущение,что постоянно 24 часа идет неярковыраженная паническая атака. И что то с ногами,слабость такая,что хожу по стенке.
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
(Гость) Ангелина 06.11.2017 16:51
Елена Николаевна,спасибо за рекомендации. Я уже лежа стала делать некоторые упражнения,но пока не легче.
   
Уважаемая Ангелина!

Не будьте жадиной. Уже одно то, что у Вас не нашли никакой органики и остановились на диагнозе "невроз" должно было принести огромное облегчение и удовлетворение. А невроз надо лечить с психотерапевтом.
      
(Гость) Ангелина 07.11.2017 20:09
Ну это да,Вы правы,обследование не выявили болезни,нно мн не легче вообще! Я конечно наверное уже всех достала и гневлю Бога,жалуюсь при хороших анализах,но мне очень плохо,я сегодня вообще целый день еле ползаю ,мне дурно без конца,я весь день пролежала в страхе с тахикардией 90 в полном покое,ну вредно же это для сердца,я вся в поту,в напряжении,мне кажется я эту ночь даже не переживу,меряю давление,температуру всё в норме,а мне плохо,мне кажется со мной что то страшное произойдет вот вот!!и кусок в горло не лезет,на улицу выйти не могу,из за слабости,ну не может быть так плохо при неврозе!!!
   
Во-первых, может быть и при неврозе. Во-вторых, это может быть депрессия. Попробуйте обратиться к психиатру.
      
(Гость) Ангелина 07.11.2017 21:08
Хорошо! Я завтра же и пойду. Спасибо! А сердце не встанет у меня от частого сердцебиение?
   
Ни в коем случае! Честное слово!
      
(Гость) Ангелина 07.11.2017 21:19
Спасибо Вам за поддержку!
   
(Гость) Ангелина 10.11.2017 16:23
Здравствуйте Эдуард Романович, я была у психиатра ,он поставил диагноз смешанное тревожно депрессивное расстройство. Выписал фенибут,адаптол. Но!!!! Сегодня ночью была уже не паническая атака,а совсем не знаю что!!!(((( живот крутило,Резкая слабость,потливость,крутило все суставы и кости,кружилась голова,я была в предобморочном состоянии,но самое главное моё сердце работало с перебоями и очень громко,стучало во всём теле,я даже не могла его сосчитать!! Оно очень громко било в ребра,я лежала пластом,голос пропал даже не могла никого позвать и так около часа. Я уже не верю психиатру,ведь так не может быть. В итоге я всю ночь пролежала на спине,при шевелении сердце ускоряло работу. В итоге я и день весь лежу пластом,сил ни на что нет,боюсь шевелиться,меня весь день мутит,сердце колотится,при движении бросает в жар. Что то явно не то с сердцем? Может Вы какие то обследования посоветуете?
   
(Гость) Ангелина 10.11.2017 16:33
Или это уже у меня такой невроз выраженный,что весь организм мой бушует? Иногда ведь так плохо,что руки ноги поднять не могу,ночи все не сплю,а днями ужасная сонливость как будто меня палками побили и всё лежу лежу в каком то полуобмороке. И ужасно боюсь,что сердце всего этого не вынесет и я на ноги не встану никогда уже.
   
Уважаемая Ангелина!

Думаю, что сердце тут не при чем, и вряд ли нужны еще какие-нибудь обследования. Вы описываете типичные панические атаки, как обострения Вашего невроза и депрессивного состояния. Я думаю, что здесь нужны более активные антидепрессанты, но психиатры об этом знают лучше меня.
      
(Гость) Ангелина 10.11.2017 19:04
Хорошо,спасибо Вам за ответы,я еще пойду на приём к психиатру. Действительно сколько можно обследоваться,уже всё что можно обследовано.
   
Вам нужен не психиатр. Не изменят таблетки вас. Не научат справляться с тревогой. Ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним.
      
(Гость) Ангелина 11.11.2017 14:20
Вы понимаете ,я уже не верю,что меня можно вылечить без таблеток,мне очень плохо. Так плохо,что хочется скорую постоянно вызывать. КАК ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК? Я пью от всего их уже.
   
Верить или не верить - ваше право. Я не говорю о том, что препараты не нужны. Но они играют вспомогательную роль в лечении.
      
(Гость) Ангелина 11.11.2017 14:35
А фенибут и адаптол не повредят? Вы так уверенно пишите,что это всё можно вылечить. Но всё это так страшно протекает,что уже просто не верится!!! Вот я третий день лежу пластом,пошевелиться боюсь.У Вас вот были такие люди как я ,которые прям вылечились и всё?
   
Моя уверенность базируется на более, чем 30 летнем опыте работы с такими проблемами.
      
(Гость) Ангелина 11.11.2017 15:09
Извините,я нагрубила,очень нервная стала. И Вы 30 лет видите вот таких нервных как я!? При правильном лечение быстро можно поправиться? А может быть от невроза такая дикая мышечная слабость?
   
Да, можно! Если вы действительно этого захотите!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.03.2018
20:33
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 35
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
02.07.2007
20:05
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 36
01.08.2011
19:07
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 29
18.10.2018
02:47
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 27
05.09.2016
17:25
Валентин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 24
09.04.2017
15:41
Рамис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 24
15.04.2020
14:56
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 26
24.08.2019
19:42
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
29.12.2016
11:50
Камил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 23