ЧАСТЫЙ ПУЛЬС

№698513 частый пульс
Эмма Жен., 47 лет. Баку
Здравствуйте.Несколько лет назад у меня сердце в состоянии покоя начиналось как-бы болтаться, грудь ходила ходуном ,сжимало голову. Делала экг и эхо,но врачи сказали,что все в порядке,проблем с сердцем нет.Сейчас таких приступов почти нет,но у меня появился частый пульс 100-120 без физических нагрузок,ночью трудно заснуть,т.к. стучит в висках. Принимаю корвалол,но результата нет.Скажите,пожалуйста,какие анализы надо сдать,чтобы мне правильно поставили диагноз?Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на ЭКГ и ЭхоКГ все нормально, то можно больше ничего в смысле анализов не производить и знать, что с сердцем все в порядке. А такую симптоматику часто дают неврозы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нужен квалифицированный врач, который Вас осмотрит и всё разъяснит. Корвалол пить не надо, это вредно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо разобраться в причине Ваших жалоб, обратитесь на обследование к своему терапевту.