ПОЧЕМУ НКЕ ПОВЫШАЕТСЯ МНО ?

№702161 почему нке повышается МНО ?
Ahmed Муж., 39 лет. Пакистан Карачи
У меня был инфаркт 2 раза, образовался тромбоз но клапаны остались открыты, я принимаю варфарин , но не повышается МНО, как эффективнее его повысить? какие еще можно принимать лекарства для поддержания сердца? я нахожусь в пакистане и не очень доверяю здешним докторам, у меня поражено сердце 65%
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
К сожалению, лечить заочно, тем более при таком серьёзном заболевании, невозможно. Также невозможно заочно подбирать дозу варфарина. Придётся искать местного врача, которому можно доверять.

Или приезжайте в Россию. Полечим.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Варфарин сочетают с антиагрегантами при необходимости, обязательно под наблюдением своего врача. Лекарства назначаются в зависимости от наличия жалоб и по результатам обследования, поэтому заочно это сделать бывает невозможно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Величины МНО в первую очередь зависят от принимаемых доз варфарина. Индивидуальные особенности тоже играют некоторую роль. Заочно определить оптимальную дозу варфарина невозможно. Надо искать другого доктора.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заочно такие вопросы не решаются. На эффект варфарина сильно влияет характер питания. Погуглите продукты с большим содержанием виамина К и оцените их количество в рационе.