КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭКГ

№703113 Консультация по ЭКГ
Елена Жен., 42 лет. Россия Качканар
Девочка, 13 лет. Состояние нормальное. Лабораторные исследования не проводились. Год назад назначался Магне В6. Синусовая аритмия от 55 до 80, ось не отклонена.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальное заключение ЭКГ, само по себе не требующее никакого лечения.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
И что??
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
***
А синусовая аритмия является нормой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А где ЭКГ? То, что Вы написали - норма.