ПМК 1 СТЕПЕНИ

№706378 ПМК 1 степени
АлексейФомин Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Диагноз. ПМК 1 степени (3мм) без регургитации. Н0Ф0 (примеч. Н ноль Ф ноль).
Как расшифровывается и что значит Н0Ф0? Про остальное в курсе. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пролапс митрального клапана 1 степени.
"Как расшифровывается и что значит Н0Ф0?" - хм... Не знаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Н 0 - недостаточность кровообращения нулевой степени, то есть нет сердечной недостаточности.Ф 0 - функциональный класс нулевой - это даже излишнее, не нужное добавление.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Такой аббревиатуры не существует.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это норма.