БЕСПОКОЯТ ПОКАЛЫВАНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№706785 беспокоят покалывания в области сердца
Семина Марина Николаевна Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день! Хочу у вас проконсультироваться. В данный момент беспокоят небольшие головокружения и шаткость походки.Невролог дал заключение хроническая ишемия головного мозга на фоне вертебазилярной недостаточностью ( ГРЫЖА В Шее 4 ММ с5-С6).Выписал Люцетам,веброзол.Толку нет.После этого пошла к кардиологу.Сделала ЭКГ и ЭхоЭКГ есть незначительные отклонения.сИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ ( 94 УДАРОВ) выписали конкор 5 мг. пью 18 дней ,после него стало покалывать в области сердца и состояние не очень.При измерении давления иногда аппарат показывет аритмию!Подскажите может мне отменить конкор? И может быть шаткость походки от вертебазилярной недостаточности?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покалывания в области сердца не имеют кардиологической
подоплеки. В представленных Вами сведениях нет ключа к диагнозу. «Хроническая ишемия головного мозга с вертебазилярной
недостаточностью» не имеют обоснования. А «Люцетам,веброзол» доказанного эффекта.
ЧСС 94 на ЭКГ практически норма, а не повод к назначению конкора.

Начинать надо с тщательной детализации жалоб на очном приеме
у невролога и терапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Шаткость походки, скорее всего, связана с неврологическими причинами. Определять их связь с нарушениями мозгового кровообращения - это дело неврологов. А достаточных причин для назначения конкора я не вижу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показан осмотр невролога.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Причин для назначений Конкора нет. Показана консультация квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь очно к неврологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ во время болевого приступа