У МЕНЯ СНИЖЕН ПУЛЬС
№713161 у меня снижен пульс
юлия Жен., 52 лет. россия г. Волгоград
16.07.2013 20:17
у меня всё время сниженный пульс (45-55) при высоком давлении (140/90-180/110). Узи сердца и сосудов и ЭКГ в норме. Скажите чем это может быть опасным.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Задайте поисковый запрос "осложнения гипертонии".
Необходимость осмотра кардиолога очевидна.
Время создания: 17 Июля 2013 00:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое снижение пульса не опасно. А вот гипертония (180/110!!!) - это серьезно. Надо обратиться к кардиологу, провести обследование, установить диагноз и лечиться.
Время создания: 17 Июля 2013 00:33
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Смотря с чем связана брадикардия. Артериальная гипертензия опасна сердечно-сосудистыми осложнениями. Пройдите обследование у кардиолога и начинайте лечение.
Время создания: 17 Июля 2013 01:26