УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!!

№714859 Умоляю, помогите!!!!
Евгения Жен., 16 лет. Украина Харьков
Мой диагноз всд и wpw, вчера в 5 вечера после физ.нагрузки началась тахикардия ( 130 ударов, очень сильные удары ) и подскочило - до 150, все дрожало ( ноги, руки ) приступ сняли корвалолом, новопасситом, от давления половинку анаприлина и ванночной для ног. Все стало хорошо, но потом к вечеру стало сильно не хватать воздуха, колоть в сердце ( я часто вздыхала и было предобморочное состояние ) вызвали скорую, укол не сделали, показали терапевту, давление 130/ 100 , врач сказала, что есть шумы в сердце ( она послушала ) сказала пить витаминки для сердца! Всю ночь не могла уснуть, дико не хватало воздуха, но когда немного отвлекалась то этот приступ прошел, правда было сердцебиение сильное. Сегодня у меня за грудиной чуть чуть изредка покалывает и потягивает в области сердца и опять же сиииильно не хватает воздуха и часто в туалет гоняет!! Что делать??? Это стенокардия? Я умру? Помогите пожалуйста, тут деревня, айболиты ничего не знаю, кардиологов нет..Бабушка плачет, не знает, что со мной делать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не стенокардия и умереть Вы никак не можете, даже если захотите. И не пугайте бабушку. С сердцем все у Вас в порядке. Кардиолог, которая Вас смотрела, выписала витаминки, значит никакой патологии со стороны сердца не нашла. Думаю, что все это проявления невроза. И кардиологам там делать нечего. Начните с мягких растительных успокаивающих препаратов: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И еще надо не распускаться , а взять себя в руки. Это тоже хорошо помогает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных. Естественно, это не стенокардия.
Если есть феномен WPW на ЭКГ, надо исключать пароксизмальные нарушения ритма.
Для этого надо сделать ЧПЭС.
***
Назвать замечательный город Харьков деревней - это перебор. Ваш земляк Александр Юрьевич консультирует на этом сайте. Обратитесь к нему непосредственно. Уверен, он Вам поможет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это невроз, лечить надо его у психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Я было подумал - правда деревня, гляжу - Харьков... Ну, Евгения, Вы даёте. Для излечения Вас точно нужно отправить в деревню, на физические работы. Быстро истерические реакции прекратятся.