ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ЛЕКАРСТВА

№715138 помогите подобрать лекарства
алина Жен., 26 лет. украина симферополь
здраствуйте!у мамы часто повышается давление к вечеру 160-110.это с приемом таблеток утром.раньше поднималось и до 260,220,240 пила маекс и кориол в комбинации.немного лучше но сердцебиение сильное(плюс у нее сейчас еще и климакс начинается то в жар то в холод кидает)но сейчас моекс на перерегистрации и нам назначили лизиноприл но что то он ей видимо не особо помогает.что бы вы посоветовали?какие обследования необходимо пройти и какими препаратами в данной ситуации вы бы решали проблему?экг в норме.в момент повышенного давления скорая снимала сказали тахикардия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лизиноприл с кориолом и гипотиазидом - хорошая комбинация. Надо только тщательно подобрать дозы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Заменить Моэкс можно на другой препарат из группы ингибиторов АПФ. Чувствительность к препаратам индивидуальна, поэтому заранее прогнозировать идентичный эффект невозможно. При неэффективности лизиноприла можно согласовать с лечащим врачом приём препаратов рамиприла, фозиноприла, хинаприла, эналаприла, периндоприла, зофеноприла, трандолаприла, спироприла, цилизаприла. Можно также использовать препараты из группы сартанов.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам надо следовать рекомендациям одного врача или сменить доктора, а не использовать все "советы со всего света".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.