Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Wpw и всд

WPW И ВСД

№715415 Wpw и всд
Эльза Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
25.07.2013 14:12
Здравствуйте Эдуард Романович! Мне 16 лет, пол - женский. Мой диагноз феномен wpw и всд. У меня часто случаются приступы, а именно поднимается давление до 160/100, пульс 130. Всю трясет, бледнею, руки и ноги холодеют. Причем начинается этот приступ с того, что у меня, лежа на спине, ближе к вечеру, начинает аритмия, экстрасистолы, а потом все « пошло и поехало ». Таких приступов у меня около 10, а последний был с сильным удушьем. Педиатр сказала, что на кардиограмме ничего такого страшного нет и на скорой тоже самое, но я им не особо верю. Просто когда они видят мои трясущиеся ноги и руки, отмахиваются и говорят, что подростковое. Так вот в последнее время мне постоянно страшно не хватает кислорода, я вздыхаю...У меня ярко выраженная дыхательная аритмия. Встать с кровати не могу вообще, ощущения, как будто к голове приливает кровь, шумит в ушах и СИЛЬНО и БЫСТРО бьется сердце. В гору подняться вообще не могу, сердце начинает очень сильно стучать и когда засыпаю, не могу себе места найти, ибо сердце со своим сильным стуком мешает заснуть ( приходится на спине ). Очень часто гоняет в туалет. Сегодня утром проснулась от колющей боли в области сердца и от тахикардии. Давления высокого нет, но с кровати вообще не встать. Обычная тахикардия от всд или из-за wpw? Я скоро умру ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, скоро Вы не умрете. ЧПЭС я бы делать не стал, попробуйте обойтись холтеровским мониторированием, то есть записать ЭКГ на протяжении суток. По описанию это больше похоже на невроз.
Время создания: 25 Июля 2013 20:43
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Время создания: 18 Апреля 2016 21:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы
Надо делать ЧПЭС и определять - это пароксизмальные нарушения ритма или невроз.
      
Можно и монитор для начала. Вот только ЧПЭС быстрее и точнее позволит разобраться.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!