ОТЕК И ТРОМБ

№716672 отек и тромб
Роза Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, моя 63 летня соседка попросила разобраться, но я не медик.

Диагноз: Сахарный диабет 2 типа. Диабетическая нейропатия, дистальный тип. Диабетическая ретинопатия обоих глаз. Целевой уровень гликолированного гемоглобина белее 7, 5%, прпрондиальная гликемия более 7,5%,постпрондиальная гликемия более 10,0ммоль/л.
Избыточная масса тела (ИМТ-27 кг/м2)
ИБС. Пароксизмальная фибрилляция предсердий (срыв ритма от14.06.13). Стенкардия напряжения 3 фн кл. (ПИКС (1999г). ХСН 2 В-3 фн кл. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4.
ДЭП 2 ст., переноенный ОНМК в ПСМА (2013г.)
Хронический пиеолонифрит, латентное воспаление.
Вобщем ей сказали что у нее тромб, но я так и не поняла как это звучит в щзаключении, который надо убрать. У нее много болячек и она не выдержит хирургического вмешательства говорит один врачь, другой говорит что могут сделать. Скажите пожалуйста, что вы думаете исходя из заключения изложенного выше, можете ли вы дать какие либо советы.
Спасибо
Здравствуйте, моя 63 летня соседка попросила разобраться, но я не медик.

Диагноз: Сахарный диабет 2 типа. Диабетическая нейропатия, дистальный тип. Диабетическая ретинопатия обоих глаз. Целевой уровень гликолированного гемоглобина белее 7, 5%, прпрондиальная гликемия более 7,5%,постпрондиальная гликемия более 10,0ммоль/л.
Избыточная масса тела (ИМТ-27 кг/м2)
ИБС. Пароксизмальная фибрилляция предсердий (срыв ритма от14.06.13). Стенкардия напряжения 3 фн кл. (ПИКС (1999г). ХСН 2 В-3 фн кл. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4.
ДЭП 2 ст., переноенный ОНМК в ПСМА (2013г.)
Хронический пиеолонифрит, латентное воспаление.
Вобщем ей сказали что у нее тромб, но я так и не поняла как это звучит в щзаключении, который надо убрать. У нее много болячек и она не выдержит хирургического вмешательства говорит один врачь, другой говорит что могут сделать. Скажите пожалуйста, что вы думаете исходя из заключения изложенного выше, можете ли вы дать какие либо советы.
Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут можно обсуждать либо свои проблемы, либо, в виде исключения, ближайших родственников.
Играть в испорченный телефон нет смысла.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Никаких заочных советов дать не могу. При чем тут тромбоз, какой тромб и какие отеки? Нет жалоб, истории заболевания, клинической картины и еще много-много чего. С такими вещами надо разбираться очно, непосредственно с лечащими врачами.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Исходя из вышеизложенного, можно дать совет либо обратиться к грамотному кардиологу очно и получить все необходимые разъяснения, либо подробно изложить жалобы, анамнез, представить копии результатов исследований, анализов, информацию о проводимом лечении, протокол последнего осмотра невролога и т.п.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Пригласите врача на дом, надо разбираться.