АВТОНОМНАЯ НЕЙРОПАТИЯ

№543565 Автономная нейропатия
Мария Жен., 20 лет. Россия СПб
Страдаю ИЗСД с 05года.Летом 2011 лежала на плановой госпит.в отд.эндокринологии,где мне выявили ещё одно осложнение-автономная нейропатия,проявляется она тахикардией в состоянии покоя.Началось всё там-в больнице,на высоких сахарах мне становилось плохо из-за тахикардии,вплоть до того,что мне было трудно дышать,бросало в жар...предоморочное состояние.Назначили Конкор,пью и по сей день в дозировке 5мг.Эффект ощущаю,но всё равно,частенько чувствую своё сердцебиение-это мешает уснуть+когда засыпаю частенько бывают экстрасистолы.Может дозу Конкора увеличить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без детального изучения состояния сердца, на основании только диагноза "автономная нейропатия", никакие заочные рекомендации невозможны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Уважаемая Мария!

Необходима добиться компенсации сахарного диабета, ибо, к сожалению спектр осложнений сахарного диабета одной «Автономной нейропатией» не исчерпывается. Связь заявленных жалоб с Автономной нейропатией от ИЗСД весьма вероятна. Для исключения двух других нередких причин нужны общий анализ крови и ТТГ. Конкор на фоне диабета не оптимален прежде всего потому, что маскирует гипогликемию. Я бы не стал обсуждать повышение дозы конкора с врачом, я бы обсуждал способ компенсации диабета. Выложите цифры гликемии, гликогемоглобина, ОАК и ТТГ.