Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЕ СЕРДЦЕ

№482727 Я переживаю за свое сердце
ира Жен., 35 лет. Россия Москва
У меня такая проблема. каждый раз я боюсь за свое сердце. Сделала ЭКГ, УЗИ сердца. не каких изменений кроме того что на УЗИ сердца сказали что у меня уплатненение передней створки митрального клапана. Вчера опять было плохо сделала кардиограмму не каких изменений сердца только пульс был 120. Почему у меня бывает такое сильное сердцебиение как-буто сердце у меня выпрыгнет. Все это началось 2,5 года назад. У меня сильный страх от всего боюсь все не так повернула головой мне кажет что это сердце, Всегда прислушиваюсь к своему дыханию. Закружилась голова я боюсь что мне делать. Если у меня проблемы со стороны сердца помогите мне пожалуйста. я практически не выхожу на улицу. Не могу ходить. Очень жду вашего совета. И может мне больше нужен психолог или психотерапевт.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня всегда кажется что сердце у меня остановится. Меня беспокоит учащенное сердцебиение обследовала себя как говорится с ног до головы. За последние 2 года я сделала много кардиограмм и последняя была всего 2 дня назад никаких изменений нет только пульс 120. Вчера сделала УЗИ сердца заключение уплотнение митрального клапана, хотела поставить холтр но врач уверяет что у меня нечего страшного. Щитовидная железа в норме гормоны тоже. Гемоглобин 115 Пожалуйста посоветуйте мне как мне быть сколько раз в год необходимо делать ЭКГ и УЗИ сердца мой возврат 36 лет. И нужен ли мне кардиолог. Заранее благодарна за ответ.

У меня беспокоит сердце мне иногда кажется что оно не бьется, а иногда учащенное сердцебиение. У меня есть страх что она перестанет биться Сделала кардиограмму ЧСС 78 вроде все в норме сделала УЗИ полости сердца не расширены Сократимость миокарды удовлетворительное. Легкое уплотнение и прогиб передней створки митрального клапана. Сделала холтеровское мониторирование эКГ вот заключение синусовый регулярный ритм с ЧСС ритма днем 89 уд/мин, ночью - 64 уд/мин. Максимальная ЧСС во время физической нагрузки достигла 140уд/мин, минимальная ограничена 57 уд/мин Зарегистрирована единичная пресердная (13 за сутки) и желудочная (19 в сутки) экстросистолия При выполнении физической нагрузки регистрировались нспецифические изменения миокарда левого желудочка. Но я переживаю за свое сердце мне кажется что оно остановится или случится инфаркт или образуется тромб. Кардиограмму сделала месяц назад. Скажите как часто надо делать кардиограмму в моей ситуации. Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию можно предположить, с большой долей вероятности, невротическую природу Ваших жалоб. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Такого рода проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
скорее вам нужен психотерапевт. Оследования сердца доказывают отсутствие причин для беспокойства по поводу сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы правы. Судя по Вашему письму, у Вас здоровое сердце, но неправильная реакция. Это проблемы для психотерапевтов или психиатров.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Полностью поддерживаю Эдуарда Романовича. Ира, обращайтесь к врачу-психотерапевту. Подобные расстройства - лечатся.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Приглашаю Вас на очную консультацию.