Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЕ СЕРДЦЕ
№482727 Я переживаю за свое сердце
ира Жен., 35 лет. Россия Москва
18.07.2011 16:39
У меня такая проблема. каждый раз я боюсь за свое сердце. Сделала ЭКГ, УЗИ сердца. не каких изменений кроме того что на УЗИ сердца сказали что у меня уплатненение передней створки митрального клапана. Вчера опять было плохо сделала кардиограмму не каких изменений сердца только пульс был 120. Почему у меня бывает такое сильное сердцебиение как-буто сердце у меня выпрыгнет. Все это началось 2,5 года назад. У меня сильный страх от всего боюсь все не так повернула головой мне кажет что это сердце, Всегда прислушиваюсь к своему дыханию. Закружилась голова я боюсь что мне делать. Если у меня проблемы со стороны сердца помогите мне пожалуйста. я практически не выхожу на улицу. Не могу ходить. Очень жду вашего совета. И может мне больше нужен психолог или психотерапевт.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня всегда кажется что сердце у меня остановится. Меня беспокоит учащенное сердцебиение обследовала себя как говорится с ног до головы. За последние 2 года я сделала много кардиограмм и последняя была всего 2 дня назад никаких изменений нет только пульс 120. Вчера сделала УЗИ сердца заключение уплотнение митрального клапана, хотела поставить холтр но врач уверяет что у меня нечего страшного. Щитовидная железа в норме гормоны тоже. Гемоглобин 115 Пожалуйста посоветуйте мне как мне быть сколько раз в год необходимо делать ЭКГ и УЗИ сердца мой возврат 36 лет. И нужен ли мне кардиолог. Заранее благодарна за ответ.
У меня беспокоит сердце мне иногда кажется что оно не бьется, а иногда учащенное сердцебиение. У меня есть страх что она перестанет биться Сделала кардиограмму ЧСС 78 вроде все в норме сделала УЗИ полости сердца не расширены Сократимость миокарды удовлетворительное. Легкое уплотнение и прогиб передней створки митрального клапана. Сделала холтеровское мониторирование эКГ вот заключение синусовый регулярный ритм с ЧСС ритма днем 89 уд/мин, ночью - 64 уд/мин. Максимальная ЧСС во время физической нагрузки достигла 140уд/мин, минимальная ограничена 57 уд/мин Зарегистрирована единичная пресердная (13 за сутки) и желудочная (19 в сутки) экстросистолия При выполнении физической нагрузки регистрировались нспецифические изменения миокарда левого желудочка. Но я переживаю за свое сердце мне кажется что оно остановится или случится инфаркт или образуется тромб. Кардиограмму сделала месяц назад. Скажите как часто надо делать кардиограмму в моей ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию можно предположить, с большой долей вероятности, невротическую природу Ваших жалоб. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 18 Июля 2011 20:50
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
скорее вам нужен психотерапевт. Оследования сердца доказывают отсутствие причин для беспокойства по поводу сердца.
Время создания: 18 Июля 2011 20:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы правы. Судя по Вашему письму, у Вас здоровое сердце, но неправильная реакция. Это проблемы для психотерапевтов или психиатров.
Время создания: 18 Июля 2011 20:53
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Полностью поддерживаю Эдуарда Романовича. Ира, обращайтесь к врачу-психотерапевту. Подобные расстройства - лечатся.
Время создания: 18 Июля 2011 22:03
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Приглашаю Вас на очную консультацию.
Время создания: 20 Июля 2011 16:49