ЩИТОВИДНАЯ ИЛИ НЕТ?

№775048 Щитовидная или нет?
Марина Жен., 53 лет. Россия Москва
Добрый день! Только что перечитали очень много ответов в поисках ответа.
Пожалуйста, помогите найти правильный путь, по которому действительности стоит начать двигаться.

Моей маме 53 года. Ей поставлен диагноз тиреотоксикоз в 2003. Особо, по ее словам, это ее не бокс покоило. Иногда был частый пульс, помог Конкор. Принимала его около полугода, сейчас стал неэффективен.

За последние три недели, на хорошем фоне, трижды происходили скачки давления. Происходило это раз в сутки в течение 2 часов давление прыгало буквально на глазах 160/ 90 144/84 128/ 85 141/83. При этом в начале приступа пульс резко до 123. Потом колебался как и давление 98, 94, 87, 98. В момент приступа было резкое чувство тошноты, позже появлялась тряска во всем теле. В ожидании скорой самочувствие резко менялось с хорошего на плохое.
Скорая снимала приступ уколом магнезии и таблеткой анаприлина.
С момента трех приступов состояние ухудшилось. Сейчас в течение дня происходят скачки давления до 130 и тошнота в эти моменты.
Кардиограмма сделанная вчера в норме.

Эндокринолог вчера назначил: анаприлин 20 мг/сутки, предуктал 3 таблетки в сутки, магнерот 2 таблетки 3 раза в день.
Направила на удаление щитовидки.

P.S. (Ранее Т3, Т4 были не в норме, лечение у эндокринолога длилось 2 годам анализы остались такими же. Началась аллерг реакция на пропивал и меркозалил. Самочувствие было хорошее и лечение прекратили в 2005)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по письму, больная эндокринологическая. Диагноз поставлен. Лечение назначено. Кардиолог здесь не нужен.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваша мама наблюдается у эндокринолога, надо выполнять его рекомендации.