ПЕРЕБОИ В РИТМЕ СЕРДЦА

№858438 перебои в ритме сердца
София Жен., 25 лет. кисловодск
Здравствуйте, подскажите. Мне 25. Рост 160, вес 46кг. Последнее время стала ощущать перебои в ритме сердца. При физических нагрузках любого вида, в течении нескольких минут бега, сначало резко возникает очень частое сердцебиение и с ним перебои в ритме сердца (в виде дополнительнх ударов, сначало сердце замирает а потом несколько подряд интенсивных толчков и так несколько раз, пока не отдышусь и ритм не придет в норму) во время этих приступов одышка, головокружение и звездочки перед глазами кратковременно). Во время секса тоже самое, аритмия и те же самые перебои в ритме с дополнительными ударами. Очень долго прихожу в норму по физических нагрузок, даже при поднятии по лестнице на 3-й этаж, одышка может держатся долго и перебои с сердце с дополнительными толчками после нагрузок и во время поднятий по лестнице возникают внезапно. Рабочее давление 90-60, температура тела постоянно 35.5-36. -1, часто немеют руки, ноги и холодеют. При нагрузках бывает давит в груди. Все анализы в норме (гемоглобин аж 149, щитовидная железа, кровь, фвд и т. д) все хорошо. Не курю, не пью. Но образ жизни мало подвижный (работа офисная). По старому обследованию кардиолога от начала 2015 года, на тот момент меня так часто перебои в работе сердца не беспокоили и одышка, головокружение и головные боли частые, как на данный момент почти каждый день, диагноз по экг нбпнпг, по эхокг Пролапс МК 1 степени, митральная регургитация 1 степени,трикуспидальная регургитация 1 степени, по холтерскому мониторирования на сутки тахикардия, брадикардия, экстраситолы желудочковые единичные, суправентикулярные единичные (всего их вместе 16). Мин чсс 43, макс чсс 163, средняя чсс 70, брадикардия (90/мин) - 117. Когда чего неожиданно пугаюсь или переживаю давит, щимит в груди. Становится страшно, вдруг остановится сердце во время физических нагрузок и от испуга, какова вероятность внезапной остановки сердца во время нагрузок и просто? Знаю несколько случаев от остановки сердца в молодом возрасте при пролапсе.... Какое обследование стоит пройти и что нужно принимать чтоб восстановить обычный ритм сердца? Как себя сберечь!? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания не складывается впечатления о сердечном заболевании. Все, что у Вас нашли при различных исследованиях вполне укладывается в представление о вариантах нормы. Неприятности, которые Вы испытываете,  связаны не с экстрасистолами, а с невротической реакцией на них. Вам не надо лечить сердце. Экстрасистолию тоже лечить не надо. Надо лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердце Ваше здоровое и лечению не подлежит. Необходимы работа с психотерапевтом, разумная физкультура, нормализация образа жизни и образа мысли!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, обычное тревожное расстройство. Неплохо было бы обратиться к врачу-психотерапевту.