ПЕРЕБОИ В РИТМЕ СЕРДЦА
№594773 Перебои в ритме сердца
Евгений Муж., 29 лет. Россия Курск
26.06.2012 22:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 28 лет, не курю, редко употребляю алкоголь, занимаюсь спортом, силовые тренировки, бег, кардио, на протяжение 10-ти лет бывают случаи, когда сердце резко начинает учащаться ритм, сердце бьется так как будто сейчас выскочит из груди, перед этим сердце, как будто переворачивается или происходит сильный толчок, после этого сильное сердцебиение, начинается резко и так же заканчивается, когда делаешь глубокие вдохи или ложишься, десят лет назад делали узи и сказали , что все в норме, только немного развернуто сердце. И начинаешь больше задумываться головой, прислушиваешься к ритму, постоянно ждешь, что это может случится. Подскажите, на что это похоже и как это отразится на жизни. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию эти приступы похожи на пароксизмальную тахикардию. Но для того, чтобы точно поставить диагноз надо заснять этот приступ на ЭКГ. Когда будет такой приступ, срочно вызывайте скорую помощь с ЭКГ. Только после этого можно будет думать о целенаправленном лечении.
Время создания: 27 Июня 2012 03:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, имеет место один из видов пароксизмальных тахикардий. Для точной диагностики нудно записать ЭКГ во время приступа, как вариант - выполнить ЧПЭС. В настоящее время данные проблемы лечатся радикально и эффективно.
Время создания: 27 Июня 2012 09:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой