ПЕРЕБОИ В РИТМЕ СЕРДЦА

№216380 перебои в ритме сердца
Liudmila Жен., 45 лет. Могилев
Здравствуйте. Мне 44. Год назад я обратила внимание, что мой сердечный ритм нарушается, особенно, если я переутомляюсь: сердце стучит равномерно, затем как бы замирает на несколько секунд и затем вновь продолжает стучать. Я это слышу особенно, когда ложусь спать и прислушиваюсь к работе сердца. В феврале 2009 года я перенесла операцию по удалению желчного пузыря. нарушения в работе сердца я заметила до операции. Обследования не проводила. после операции обратила внимание, что часто во сне немеет левая щека, рука и нога. В течении дня могу ощущать боль в лопатке левой руки. Двадцать лет назад (после первой беременности) был поставлен диагноз остехондроз. каждое утро делаю зарядку.
как вы думаете эти симптомы могут означать серьезное заболевание? стоит ли мне обратиться к врачу? и как скоро?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию ничего страшного нет. И к врачу обращаться не надо. Эти отдельные сбои не представляют никакой опасности. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Если проблема не позволяет не обращать внимания- надо к очному доктору. Ирина Эдуардовна.