БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ

№719314 боль за грудиной
марина Жен., 31 лет. москва
здравствуйте,в течении дня беспокоит боль за грудиной разного характера то давит то простреливает,болит и под левой лопаткой,боли не связаны с физ.нагрузкой,так же беспокоят замфрание сердца а потом резкий толчок,может отдавать в горло,экг от июня-тахикардия,собираюсь ехать отдыхать на море,можно ли ехать с такими симптомами?холтер пока сделать не могу,врач в отпуске,что можно принять в моем состоянии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, мне кажется, что ничего серьезного нет. Можно спокойно ехать отдыхать. Может быть принять курс успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сходить на осмотр к тому врачу, который не в отпуске. Заочно можно только строить предположения.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Отдохните без страха за здоровье.