ДАВЛЕНИЕ 240/120 У ПАПЫ

№725368 Давление 240/120 у папы
Юлия Жен., 29 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! У моего свекра всегда высокое давление (для него 150/100 - это нормально себя чувтсвует). Но начался криз уже неделю 240/120 даже утром, вечером аппарат глючит, не меряет (очень высокое). Лежал на обследовании - сердце норма, нарушение оттока крови в затылочной области и как следствие - нарушение кровообращения в правом полушарии мозга. Выписанное лечение помагает на час : трифас утром,экватор вечером, а также кардиомагнил. Одни врачи выписыват масаж воротниковой зоны, другие запрещают (говорят нельзя), электрофарез ничего не дал. У свекра почки задержавают жидкость (УЗИ почек норма, но функция нарушена - мочеиспускание 1 раз в сутки+ боли в области почек). Могут ли почки (или надпочечники) быть причиной столь высоких цифр давления, ни один врач не обратил внимание на даную проблему. Другие выписывают белриприл, энап - но помагают на час. Возможно не по теме, простите, но прошу проконсультировать, папа собрался умирать...
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Гипертонический криз с нарушением кровообращения головного мозга - показание для экстренной госпитализации. Массаж воротниковой зоны - бред собачий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Даже для гипертонической болезни цифры давления слишком высокие. Надо искать симптоматическую гипертонию: стеноз почечных артерий и т. д. По тексту я понял так, что признаки инсульта были в больнице, откуда его с ними и выписали. Но Вы не представили выписки: нет ни диагноза, ни результатов проведенного обследования. Представленных данных для советов по лечению недостаточно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Такое высокое давление надо отрегулировать в стационарных условиях.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Юлия, Александр Юзефович дал Вам ссылку на личную страничку доктора. Смотрите внимательнее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Юлия!

Диагностический поиск и подбор лечения при таких цифрах
давления и жалобах лучше начинать в стационаре.