ЗАСТОЙ В МАЛОМ КРУГЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ

№547798 Застой в малом круге кровообращения
Татьяна Жен., 37 лет. Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне 37 лет, вес 145 кг. 30 ноября 2011 г. перенесла операцию по удалению матки с придатками, операция была лапароскопическая, восстановилась хорошо, все исследования, в т.ч. ЭКГ проходила и до и после операции, отклонений не было. В данный момент жалобы только на боли в поясничном отделе во время длительного нахождения в вертикальном положении.
Постоянно сдаю ОАК для контроля, никак не снижаются лейкоциты, в связи с этим, лечащий терапевт отправила меня на рентген легких.

Диагноз: застой в малом круге кровообращения.
Почитала в Интернете, из всех признаков у меня только одышка, которую я всегда относила к своему ожирению.

Собираюсь идти на прием к кардиологу, хотела бы узнать, какие еще надо пройти исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз и чтобы придти к врачу уже с результатами обследования на руках?

П.С. делала рентген легких ровно год назад, данного диагноза не было.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хорошо бы прийти к кардиологу с результатами ЭхоКГ (УЗИ сердца). Это ему может помочь в оценке Вашего состояния.