ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ ГРУДИ

№384380 Дискомфорт в левой половине груди
Ирина Жен., 37 лет. Германия Дортмунд
Здравствуйте!Семь лет назад, на отдыхе в Украине почувствовала боль в груди, с левой стороны, не могла ни вдохнуть ни выдохнуть. Немного легче стало от Валокордина, но до конца боль не ушла и на следующий день побежала в поликлинику. Сделали кардиограмму и сказали, что есть изменения, скорее всего связанные с перенесенной в детстве ангиной. Дома в выписке я прочитала: Гипертрофия левого желудочка, нарушение коронарного кровообращения. Год назад(уже в Германии) на фоне инфекционного мононуклеоза произошла паническая атака, с болью в груди, одышкой меня забрали в больницу и положили в кардиологию, где я лежала неделю и меня полностью обследовали. При выписке стояло все в норме,только при ЭКГ обнаружили неполную блокаду правой ножки пучка Гисса. Сейчас если понервничаю начинается нехватка воздуха, давит сердце,иногда ощущаю толчок и меня очень волнует диагноз, поставленный много лет назад, почему немецкие врачи ничего про него не сказали? Могла ли быть ошибка( аппарат был старый)? Забыла сказать, что давление у меня пониженное, лечусь от субкл. гипотериоза, принимаю Тироксин 25мг. Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. Одни врачи выносят этот вариант в качестве самостоятельного значения, другие упускают его. А практического значения он не имеет, никакой симптоматики не дает, ничем себя не проявляет и ни в каком лечении или ограничениях не нуждается. Так о какой ошибке вы думаете? А все остальные Ваши недомогания больше всего похожи на невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу невроза - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к эндокринологу, одышка может возникнуть на фоне дисбаланса гормонов щит.жел. Сдать анализы на гормоны Т3своб.,Т4своб.,ТТГ и УЗИ щит.жел.