АППАРАТ АНГИОСКАН

№800827 аппарат ангиоскан
ирина Жен., 35 лет. Россия Тамбов
Можно ли доверять показаниям ангиоскана. Частота пульса 98, жесткость сосудов 14,1%, Тип кривой А:52,В:33 С:15 %, возраст 43 года. Индекс стресса 388, Насыщение кислородом 96,9%. Мне 35 лет. Это страшные показания????
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Простите мою дремучесть... А что такое ангиоскан?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Гугла:Доктор Либерман "По сути дела это давно придуманный и внедренный в медицинскую практику прибор – пульсоксиметр. Без него не обходится ни одна современная реанимация, вы наверняка видели его в кино – такая прищепка на палец. Эта «прищепка» действительно способна определять несколько основных характеристик пульса (его частоту, скорость и наполнение), а также насыщение крови кислородом, но на этом её возможности заканчиваются. Пульсоксиметр использует в основном в палатах реанимации и интенсивной терапии для мониторинга сердечно-легочной деятельности у тяжелых больных.

Наши «ученые» придумали одеть эту «прищепку» здоровому человеку и назвали это Ангиоскан.

Нужно отметить, что идея использовать пульсоксиметр для диагностики достаточно интересна и не лишена здравого смысла, почему бы и нет? Была разработана методика сложного компьютерного статистического анализа для определения десятков сопутствующих параметров. Но когда стало ясно, что все эти вполне существующие данные бесполезны для врача и пациента и представляют чисто научный интерес, проект должен был кануть в Лету. Ведь диагностические методы создаются не для того чтобы существовать просто так, а для того чтобы давать информацию, которую можно было бы использовать на практике. Но кто-то решил, что прибор можно двинуть в массы, наделив его «полезными» качествами.

В нашей стране за материальные или другие блага можно заинтересовать в продвижении аппарата многих врачей и частные клиники. Главное правильно подать информацию о приборе: несколько небольших, собственных исследований с заведомо известным результатом, которые дадут ему право на жизнь. Пациенту же следует дать понять, что без этого прибора просто жить нельзя. Еще прибор нужно сертифицировать, «благо» это не очень сложно, так как вряд ли проверяющие органы откажутся сертифицировать обычный пульсоксиметр в комплекте с микрокомпьютером. Ведь не все знают, что сертификаты далеко не всегда гарантируют, что прибор приносит пользу, а только то, что он безвредный и безопасный."