ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА

№910042 Периодическое замирания сердца
виктория Жен., 34 лет. россия горнозаводск
Зарегистрированный пользователь
31.03.2016 13:59
Здравствуйте, заранее спасибо говорю за ответ. Мой вопрос вот в чем 4 года назад были сильные стрессы но я и так очень эмоциональный человек почувствовала толчки в сердце была жуткая паника страх смерти дошло до скорой. Прошла кучу обследований кардиограмму, узи и Холтер суточный на сердце, все в порядке сдавала кучу всяких анализов и гормоны в том числе, тоже все хорошо. Толчки были по разному то редко то по чаще, постоянно пила всякие успокоительные, один раз сходила к психиатру прописали метопам, пропивала отпускала но не надолго, Сейчас как две недели толчки стали очень частые, когда по волнуюсь или в душном помещение или резко присяду. Но потом чуть чуть успокоились. И вот 4 дня назад поехали на юбилей в другой город я встала рано попила кофе 2 раза потом покурила. И в дороге то началось без конца как забрякало я руку на пульс и стала чувствовать замирания сердца, положила под язык грандексин, но все было без изменений так у меня целый день было это замирание перепугалась ужасно. На следующий день все без изменений так же с самого утра постоянно замирание рванула к кардиологу стали делать кардиограмму все хорошо сказали незначительная тахикардия, сняли аппарат и у меня опять замирание, заставили приседать бегать по кабинету врач послушала сказала аритмия и одна экстрасистола проскочила. Назначила суточный холтер я его вчера сделала расшифровки еще нет, сегодня сделала узи, узи все в норме только 87 пульс был в заключение написали тахикардия и одиночная экстрасистола, сдала анализы на гарномы, биохимию калий, магний все в порядке, но эти замирания не проходят, постоянно присутствуют бывает стукнет 1-2 раз в минуту, бывает минут через 10 и целый день. Кардиолог еще прописала адаптол 1т 3 раза в день и бетонок зок 0,25 утром магне в6, сегодня выпила но никаких изменений. Страх ужасный, что как замрет и все больше биться не будет, умирают ли от этого, что это такое со мной и какие последствия. Еще есть диагноз шейно грудной остеохондроз. Напишите ответ пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 31 Марта 2016 18:45
Оценок: 3
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Могу успокоить, от этого никогда не умирают. Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самы частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы они не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Поэтому очень часто те лекарства, которые успокаивают нервную систему, повышают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если это не поможет, надо обращаться к психотерапевтам, потому что неврозы с паническими атаками лучше лечат именно они.
Время создания: 31 Марта 2016 19:57
Оценок: 4
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Вы описали безобиднейший феномен экстрасистолии. Безвредные экстрасистолы не достойны Вашего внимания и не заслуживают лечения. Сердце у Вас здоровое, что убедительно доказано! Проблема подлежит искоренению с участием психотерапевта.

А грамульку выпить можно!
Время создания: 01 Апреля 2016 20:38
Оценок: 2
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия не требует никакого лечения, поскольку она абсолютно безвредна!
Время создания: 08 Октября 2023 16:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 01.04.2016 07:02
Приклоняю голову и говорю Вам спасибо большое за ответ, да к значит дело все в неврозе и значит лучше сейчас попить успокоительные, я вот вчера не могла никак уснуть от этого замирания и выпила валерьяны и корвалола через минут 10 у меня затихли замирания и я заснула. А еще хотела бы узнать можно ли мне физ. нагрузки аэробика танцы, хочу бросить свою вредную привычку и заняться танцами, очень сильно болят мышцы спины шеи груди я раньше увлекалась спортом а потом бросила, дети семья, работа в основном сидячая напрягается очень шея и грудной отдел эт этого часто боли неврологического характера болит то под одной лопаткой то в груди на массаж похожу проходит, но 5 апреля будут готовы результаты суточного ЭКГ и я Вам напишу.Еще раз Вам огромное СПАСИБО за ответы.
   
Физические нагрузки возможны и могут быть полезны.
Невротическая и психогенная составляющая таких жалоб - обычное дело. Если легкие успокоительные растительного происхождения эффективны - можно их применять.
      
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 01.04.2016 11:28
А скажите ещё пожалуйста можно ли с Э принимать спиртное, скоро день рождения и нас пригласили конечно страх идти из-за замираний, а отказать крестным не хочется.?
   
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 02.04.2016 16:14
Спасибо Вам за ответы очень жду результаты суточного ЭКГ,они будут во вторник обязательно Вам напишу.
   
Хорошо! Выложите потом сканы всех страниц ХОЛТЕРА.
      
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 07.04.2016 17:25
Здравствуйте сегодня была у кардиолога забрала заключения суточного ЭКГ: 1. синусовый ритм в течение всей записи ЭКГ 122 154 нормальных комплексов. ЧСС средняя в дневное время 93 уд\мин. ЧСС средняя в ночное время 76 уд\мин. ЦИ 1.2. 2. Желудочковая эктопическая активность - всего 618 ЖЭ, из них 614 одиночных ЖЭ, 2 эпизода парных ЖЭ, В среднем до 28 ЖЭ в час. 3. Наджелудочковая эктопическая активность - всего 9 одиночных НЖЭ. 4. Паузы более 2.0 с не обнаружены. 5. Диагностический значимого смещения сегмента ST не обнаружено. Врач мне сказал раз более 300 Э то обязательно нужно лечить и назначила вот такое лечение: Кораксан 5мл*2раза в день, магне B6, адаптол. Я сказала ей что несколько дней пила валимидин и у меня Э пости не стало, но она настоятельно сказала лечится. Скажите еще пожалуйста почему Э учащаются после еды. Спасибо большое за ответ.
   
ХОЛТЕР в порядке. Лечить по части кардиологии нечего. Обсудите тему с психотерапевтом.
      
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 08.04.2016 06:11
Спасибо большое за ответ, а препараты кораксан нужно принимать, и почему врач настаивает лечить Э.
   
Не далее чем вчера одна пациентка сообщила, что ЛОР запретила ей мыть голову на ВСЁ время лечения отита. Я поступил неколлегиально, раскритиковал совет коллеги и воскликнул: МОЙТЕ!

Врач настаивает на лечении Э., потому что Вы этого требуете - прямо или косвенно, сознательно или подспудно!
      
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 06.05.2016 09:14
Добрый день, скажите пожалуйста, я вот после суточного мониторирования начила пить валемидин и магне в6, э прошли практически сразу и я их не ощущала почти 3 недели, но всё это время было много отрицательных эмоций и сейчас опять 4 дня э замучили, они так и будут по проходить по появляться, спасибо за ответ.
   
(Гость) Эдуард Гуглин 06.05.2016 14:05
Скорее всего, да.
   
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 06.05.2016 15:34
Очень бы хотелось чтоб Э совсем не стало.
   
Я понимаю, но ...
      
виктория | (Жен., 42 лет, горнозаводск, россия) | 24.11.2017 11:10
Добрый день, у меня такой вопрос, раньше мучили эк, теперь я с ними свыклась, бывает проходят, а бывают такие сильные то одиночный удар, по неделю и больше долбят, а сейчас вообще что то приключилось, после очередного тяжёлого дня на утро заболели ниже левой ключицы я думала невралгия от страха что это сердце начались экстрасистолы, но боль так никуда и не ушла, а сейчас нинается так, как начинаю волноваться так болит в области ниже ключиц по середине, а при эк-ле ккакоето покалывание, сделала ЭКГ все хорошо, УЗИ сердца всё в норме, только пульс был 89, все думаю стенокардия и успокоится немогу, утром встаю вроде все хорошо но потом опять какие-то боли в груди, а особенно если волнуюсь, скажите с чем это связано, анализы тоже все хорошие.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2016
19:20
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 10
Сообщений: 2
15.08.2013
07:19
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
12.12.2020
12:16
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
01.10.2015
18:46
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.08.2014
20:34
ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.09.2013
07:58
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.11.2013
22:33
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.01.2011
11:38
Юля :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.05.2012
00:11
анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.05.2013
11:03
Лика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0