ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА

№720763 замирания сердца
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан А-А
добрый день. скажите,с чем может быть связано,замирание сердца. не знаю как правильно(эксросистолия?).сплю я плохо,так как ребенок младший еще маленький,и сейчас лезут зубки,вообщем просыпаюсь часто. сегодня как только проснулась,почувствовала это замирание и толчок. такое не приятное ощущение. и оно пугает. еще часто бывает жжение в груди. если положит правую руку на левую грудь как раз где большой палец там и жжет. не долго,но появляется довольно часто. ходила к кардиологу. на одном узи было занижена сократимость левого желудочка 27%. пила панангин. после его отмены через неделю примерно делала повторное узи
1 июля. но кк я поняла все отлично.
основание аорты 2.1
аортальный лапан 1.6 1 створчатый
трикуспидальный клапан(тут не пойму) р-ция 2ст.вроде
клапан легочной артерии б\о
лп размер в диастолу 1.7
размер полости в диастолу не расширен
лж конечно-диастолический размер полости 4.7
конечно -систолический размер полости 2.9
до 94.4ml
со 24.4ml
уо 70.0ml
фи 70.2%
толщина задней стенки в диастолу 0.7
в систолу 1.1
время изгнания лж 40.3%
межжелудочковая перегородка 0.6=0.8
дополнительные особенности эхо (не понятно)ламинорный поток 1.37 как то тк вроде
диагноз. пролапс митрального клапана 1ст.без реургитации.полости не расширенны сократимость миокарда удовлетворительная.

может стоило позже делать узи,панангин мог повлиять на результат такой? и еще почти постоянно давит за ушами,ущущение давления в ушах.мерю давление 110 на 60 на 70. бывает ниже 100на 60. провожу ладошкой по ушам,ощущение немоты. может это не по вашей специфике,но все же вдруг подскажете что то. спасибо вам за внимание и заранее спасибо за ответ. и извините за ошибки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панангин не мог дать никакого результата. Он вообще ни на что не действует. А сердце работает нормально.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваше сердце в хорошем состоянии, панангин никак не влияет на его работу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Панангин ни при чём. И всё слава Богу. По нашей специфике ничего нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов(фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)