ОЩУЩЕНИЕ ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА

№722496 ощущение замирания сердца
сергей Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте мне 33года,в двадцать лет поставили НЦД по гипертоническому типу.все это время чувствовал себя хорошо,но три года назад у меня произошел гипертонический криз.После этого начались ощущения замирания сердца,ком в горле,панические атаки,головокружения,онемение рук и периодически стало трудно дышать.Делал два раза суточный монитор,заключение: норма.Неврологи обнаружили остеохондроз шейного отдела(грыжи 5,7 позвонков)Прошел курс мануальной терапии головокружения прошли(иногда бывает голова как плывет) онемение рук тоже стало меньше.Но очень беспокоит сердце,болей нет,пульс 80,давление постоянно скачет от110на 79 до 130на 90.постоянно ощущаю ,то замирания,то толчки сердца.три года назад ощущал только толчки а сейчас еще и замирания,да еще раньше как правило толчок был один а сейчас по пять.Возникают как правило в движение например:когда приседаю или катаюсь на роликах,лыжах,после долгой ходьбы или резко поднимаюсь.Два года принимал конкор «2,5мг»после последнего визита к врачу перестал.три месяца не принимаю изменений в самочуствии нет.Кардиолог говорит что это субъективное ощущение что ничего страшного в этом нет,и не стоит внимание на эти симптомы обращать.Как вы считаете так ли это?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что кардиолог прав, и все это является невротическими проявлениями.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это так.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Невроз нужно лечить у психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заклоючение ХолтерМТ