СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ АРИТМИЯ ИЛИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?

№998412 Суправентрикулярная аритмия или панические атаки?
Юлия Жен., 27 лет. Томск
Добрый день. Пожалуйста, прочитайте мою историю до конца, мне очень нужна помощь. Полтора года назад у меня впервые случился приступ. Я задремала и вдруг резко подскочила с просто бешеным пульсом и подумала, что умираю. Приступ достаточно быстро прошёл.такие приступы стали появляться примерно раз в неделю... Потом раз в два - три дня, а то и каждый день, то есть ночь. Именно ночью, когда сплю. Первое время вызвала скорую. Пока врачи приезжали, пульс опускался до 90-100 и на ЭКГ ничего серьёзного не было. Только неполная блокада правой ножки пучка Гиса. (что, как я раньше думала, не страшно). Я уже 7 лет пью коронал по 1.25 мг. Выписал кардиолог из за постоянной тахикардии. На протяжении полутора лет, я искала причину приступов. Там ещё и добавились перебои в ритме сердца. Делала 4 раза холтеровское мониторирование. Ни приступов, ни перебоев не было ни разу в те дни, что аппарат был на мне. Делала мрт почек, сдавала кортизол, гормоны щитовидки.. Узи сердца, анализ на антитела к миокарду - 1.20 миофибриллярный тип свечения. Делала экгс нагрузкой. Все врачи говорили девушка, у вас всд, идите к психотерапевту. Я пошла. Психотерапевт назначил тералиджен. На ночь. Приступы стали реже, но пришлось приём тералиджена прекратить, так как он вместе с короналом вызывал аритмию (перебои, которые опять не удалось зафиксировать). Неделю назад поднималась по лестнице на 5 этаж. В конце стало очень тяжело дышать и я подумала что задыхаюсь. И начался приступ. Резко подскочил пульс, как будто обдало волной жара. Вышел муж, завёл меня домой и все прошло. Пошла со всеми своими обследованиями снова на приём к кардиологу. Он поставил под вопросом :синдром Бругада, синдром wpw, суправентрикулярная тахикардия. И отправил на чпэс. Сказал, что там уж точно все покажет. Перед исследованием отменили коронал и в первый день отмены у меня был самый, наверное, ужасный приступ. Я как раз купила смарт часы с пульсометром. Хватило кое как сил померить пульс во время приступа. 150.через минуту 137,еще через минуту 126 и дальше ниже до 100 приехала скорая, на ЭКГ опять ничего, кроме неполной блокады правой ножки пучка Гиса. Вчера сделали чпэс. «пароксизмы индуцировать не удалось». Я обрадовалась, что вроде все эти страшные диагнозы отпали, но сегодня уже другой аритмолог сказал, что нужно лечь в стационар и сделать ещё одно исследование - когда вводят электрод через ногу (не помню, к сожалению, названия). А после чпэс специалист сказал, что я теперь спокойно жить могу. А в итоге подозревают все же эту суправентрикулярную таэикардию. Пока домой от врача ехала, снова приступ, но короткий и не такой сильный. Я в растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Юлия!
Не знаю, что покажут очередные обследования, но умение управлять своими эмоциями никогда не бывает лишним. Поэтому поищите грамотного врача психотерапевта, который научит Вас этому.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Юлия - настоящая психотерапия, она идет без лекарств и требует двух важных аспектов - компетенции спецалиста и желании его работать с Вами и Вшей осознанности.Только в сочетании этого рождается результат. Есть еще биорезонансные подходы,но все равно это сугубо индивидуально.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо соглашаться не госпитализацию и  ЭФИ при помощи введения электрода через сосуды ноги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных нет. Только мутное описание жалоб, где больше эмоций, чем информации. Следуйте рекомендациям лечащего врача. Можем и тут обсудить ситуацию, если согласны представить данные.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно сегодня лечится!