ИБС ПОД ВОПРОСОМ

№881909 ибс под вопросом
Елена Жен., 31 лет. Россия чернушка
Здравствуйте. Страдаю па с марта месяца этого года. Отмечается кратковременные скачки давления до 140-90. Свое давление 90-60, 100-70. Невролог ставит ПА невроз,плаксивость,фобические расстройства, тревога. Кардиолог НцД, синусовая тахикардия. Дообследование холтер. Результат: Эпизоды выраженной депрессии сигмента st. Большая суммарная длитетельность 64 мин. Индекс 18588. Нагрузка не привела к возникновению ишемии.в течении времени наблюдалось удлинение QT интервала свыше 450мс в течении 1ч 40м. Остальное в норме. Во время холтера принимала амитриптилин. Прошла тредмил тест проба отрицательная. Подскажите правда ли у меня ибс или холтер может ошибаться. Кардиолок рекомендует МСКТ АГ КА. Насколько это целесообразно и безопасно? Добавлю все анализы крови общий, биохимия ,гормоны в норме.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС. Не вижу необходимости в КТ. Это безопасно, однако, стоит денег.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер вообще не предназначен для выявления ишемии миокарда. И данных за ИБС у Вас нет. И нет показаний для проведения КТ.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство. Чтобы оно не сало хроническим, крайне желательно пройти курс психотерапевтического лечения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?