ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

№559771 Подскажите в чем может быть проблема?
Леонид Муж., 26 лет. Алматы
Добрый день, моей маме 62, 4 дня назад у нее началось жжение в груди - от шеи и как бы до желудка примерно ( она связывает это с приемом коры осины) ни боли ничего другого не было,была только в этот же день краткая тахикардия (такое бывает у нее) , 5-7 минут 125 пульс, валокордин и конкор тут же сняли симптом. Побоялись сердца в пн пошли в кардиологу, она посмотрела сделали ЭКГ ничего вроде нет, в диагнозе написала «нцд,миокардит? (под вопросом)Миокардиодистрофия, эзофагит» вообщем ничего толком не написали, жжение поялвялось при нагибах или при подъемах. Жалоб на средце не было, дышать нормально, не тяжело , больше ни тахикардии не арритмии дома мерим давление - 90/60б 100/60 (ее давление). На след день жжение усилилось, но появилось какие то простудные симптомы (анализ крови ногрмальный СОЭ 20 !). В конце концов пошли к терапевту,на приеме у врача заставили подышать глубоко, и мама (может от расстройства?)чуть не потеряла сознание, давление было низкое волновалась, появилась тоншнота , рвота. Вызвали 03 приехали , сделали ЭКГ - ЭКГ в норме врач посмотрел сказали сердце нормально функционирует (Терапевт наставил фарингит,Анимия ). пришли домой маму тошнило дальше, давление 85/55.. на след день приняли мезим все прошло, и больше жжение не появлялось сегодня немного опять есть. вообщем мы измучились. Скажите - это не предвеснтики инфаркта или «каких-то страшных сердечных дел»?
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Возможно, боли связаны (при условии, если исключили ишемическую болезнь сердца) или с наличием трахеита, или могут трактоваться как холецистокардиальный синдром. Необходимо провести дополнительное обследование по поводу как сердечной патологи, так и патологии органов брюшной полости (УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 1. Интерпретация жжения за грудиной начинается с подробнейшего и очного расспроса. «Жжение при нагибах» для сердечных  болей решительно нехарактерно.
Но у одного человека могут сразу несколько видов болей.

2. Прежде всего, дифференцировать ГЭРБ и мышечно-скелетные боли, исключить пневмонию.

3. Для уточнения природы жалоб обсуждается потребность в нагрузочной пробе ВЭМ или тредмил.

4. Как может быть анемия при нормальном анализе крови ума не приложу.

5. На ЭКГ синусовая брадикардия с ЧСС 50, в остальном без специфических изменений.

6. Интуитивно предполагаю, что это не кардиологическая патология.

7. Однозначно необходим анализ крови на ТТГ.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какие предвестники инфаркта миокарда описанная картина совершенно не похожа. И никаких "страшных сердечных дел" тоже. Может быть, правда, все дело в употреблении коры осины (?). Насколько она жизненно необходима? Впрочем, необходимости в анализе крови на ТТГ тоже не вижу. Скорее всего надо просто отлежаться несколько дней.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
ИБС исключить нужно,пусть даже то,что Вы описываете, не совсем похоже на стенокардию.Для этого следует выполнить ВЭМ.После этого Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу,исключить заболевания пищевода,желудка,12-перстной кишки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭК при жжении